Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
marinero
(болен горной болезнью)
2006/09/12 13:57
Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре архив 

Здрасьте всем,
Мы собираемся посетить Непал с 7 по 22 ноября, потратив неделю или около того на сплав (рафтинг). Для большей гибкости путешествия и экономии мы не хотим пользоваться коммерческими предложениями турагентств. Еще одна причина в том, что Ultimate Descents, самая известная компания, не организует коммерческого сплава в начале ноября. По их словам, конкуренты могут обеспечить кидалово.
Мы прибываем в Катманду 7 ноября и после короткой рекогносцировки (1-2 дня на обнюхивание, организацию и заброску) собираемся заняться сплавом. Все снаряжение и заброску можно арендовать на месте (у тех же UD, например). Мы думаем идти реку в хорошей доступности от Катманду или Покхары категории 4-5 (возможно, с обносами). Мы хотим сделать сплав максимально насыщенным, без пляжного волейбола и рыбалки, но с осмотром окружающего пространства и порогов. Более подробно маршрут и график движения прикинем после знакомства с LP в октябре.
Нам 29-30 лет, нас двое. У прекрасной половины нашей семьи развиты коммуникативные навыки, у сильной - сплавные (Карелия, Кавказ, Алтай). Говорим по-английски.
Ищем попутчиков или компанию, преследующую те же цели, что и мы, в которую мы могли бы влиться. Для связи пишите на marinero@flovers.klever.net.



olgabid
(Основатель рода невари)
2006/09/26 15:46
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: marinero]архив 

Добрый день!
Ноябрь - замечательный месяц для сплава в Непале.
Но меня удивили Ваши слава: ( Ultimate Descents, самая известная компания, не организует коммерческого сплава в начале ноября. По их словам, конкуренты могут обеспечить кидалово.)?
Могу Вам с уверенностью сказать, что сплавы в начале ноября еще как проводятся. Это самый сезон. Может быть, просто именно на Ваши даты у Ultimate Descent не было группы на интересующую Вас реку.
Сплавы:
Сплавы проводятся уже с сентября месяца, но, конечно же, не на всех реках, так как после сезона дождей это опасно. С середины сентября проводятся сплавы по реке Тризули, с начала октября по реке Сун-Коси, а вот в ноябре сплавы уже будут и по Марсианди, и по Кали и т.д.
И вот про то, что другие обеспечат кидалово – это бред какой-то. Просто нужно знать с какой компанией идти, Ultimate Descent не единственная компания в Непале, есть и другие проверенный годами компании, так же занимающие лидирующее положение на рынке.
Снаряжение:
У меня вызывает большое сомнение, что будет так просто арендовать снаряжение для сплава на месте. С каякерами – это одна история, но, а если Вы собираетесь сплавляться на других судах, то не думаю, что надежная и профессиональная компания, организующая сплавы, так просто даст снаряжение в аренду, это ведь означает то, что компания берет на себя ответственность за Вас, да и как компания может просто так доверить свое снаряжение кому-то? Профессионалы наверняка на это не пойдут. Если Вы и найдете того, кто так запросто даст Вам снаряжение, то я бы задумалась о качестве этого снаряжения и об этих людях.
В Непале коммерческие сплавы организуются в основном на рафтах, Ultimate Descent – не исключение, кат-2 у этой компании, насколько я знаю, нет, поэтому, учитывая, что Вас двое и если Вы не каякеры, то не совсем понятно, какое снаряжение Вы хотите взять в аренду.
Безопасность:
Пожалуйста, подумайте о своей безопасности.
Мне хорошо знакомы реки Алтая, но реки Непала – это немного другая история. Каждый сезон дождей меняет реки очень сильно, меняются пороги, их характер, появляются новые. Даже опытные гиды, которые ходят эти реки из года в год, каждый сезон начинают с особой осторожностью. Естественно, что в этом вопросе не стоит руководствоваться только LP, словами побывавших там людей до Вас.
Большинство рек Непала находятся в отдалении от Катманду и Покхары.

Этот сезон обещает быть высоким для Непала, поэтому будет много групп на сплавные туры. Может быть лучше обратиться к профессионалам, и если вам хочется автономности, то обратится в компанию, у которой есть катамараны, обсудить возможность организации сплава только для Вас с учетом Ваших пожеланий.
Либо присоседиться к группе на рафтинг на подходящие вам даты (присоединение –всегда дешевле), но сплавиться при этом на Кат-2, это ведь тоже будет своего рода автономность, но безопасная и оправданная.
Если Вам нужна какая-либо инфо. или советы – буду рада помочь.
Желаю Вам безопасной и запоминающейся поездки в Непал!





Victor
(снежный человек)
2006/10/29 09:02
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: marinero]архив 

Ваше предложение актуально? Интересует рафтинг в Непале. Нас двое-я и жена.



marinero
(потомок царя Гьянендра)
2006/10/29 22:36
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: Victor]архив 

Привет!
Мы решили присоединиться к российской группе на своей лодке на несколько дней на Сун Коси. Если вы хотите присоединиться со своей лодкой, мы можем спросить, возможно ли это, у организаторов сплава.



Victor
(рикша)
2006/10/30 08:16
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: marinero]архив 

На чем вы сплавляетесь? Берете из Москвы или на месте? Сроки остались теми же?



marinero
(Орел из Дхуликхеля)
2006/10/30 09:23
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: Victor]архив 

Я написала - на своем катамаране, то есть берем с собой из Москвы. Сроки те же в общем, но уже фиксированные - группа уходит из Катманду 8 ноября.



olgabid
(Птичка из парка Сагарматха)
2006/10/30 13:23
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: Victor]архив 

Victor!
Если Вы будете в Непале в первую неделю ноября, то есть возможность присоедениться к группе на сплав по реке Сун-Коси на рафтах.
Если же Вам с женой более интересен сплав на кат-двойке, то и это возможно. При этом снаряжение везьти с собой не надо. Организаторы Вас обеспечат всем необходимым.



Victor
(рикша)
2006/10/31 08:51
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: olgabid]архив 

Желание большое. Необходимо соизмерить с возможностями.
1. Достаточен ли Корельский байдарочно-катамаранный опыт для сплава по этой реке на рафте при достаточно высокой общей спортивной подготовке?
2 Реально ли попасть в Непал к указанному сроку?
3 Какой предполагаемый бюджет?
Спасибо



olgabid
(Лик Шивы)
2006/10/31 09:31
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: Victor]архив 

Корельского опыта достаточно. Обычно с таким опытом либо с опытом Алтайской реки Катунь на эту реку и идут. На рафтах туда люди и без опыта идут. Вопросы безопасности хорошо проработаны.
Река хороша тем, что сложность порогов увеличивается постепенно, давая тем самым возможность освоиться.
По билетам...не знаю даже....об этом нужно думать заранее, тем более, что интерес к Непалу в этом году очень большой Но, если Вы готовы так прямо за несколько дней собраться и полететь, то билеты могут и быть...опять же зависит от авиакомпании и конкретных дат, бывает и брони отменяются и билеты освобождаются ближе к вылету....
Для Непала этот сезон очень высокий, групп много, поэтому можете найти варианты присоединения к группе и на другие даты.
Стоимость сплава, если бронировать в Непале, естественно будет на порядок дешевле, чем в России, т.к. проводить сплав в любом случаи будет непальская компания.
Я Вам в личку скинула несколько ссылок, надеюсь, что это поможет Вам в организации поездки в Непал




Victor
(Шерпа)
2006/11/01 08:13
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре new [re: olgabid]архив 

Спасибо. постараюсь сегодня разобраться. предполагаю наибольште трудности с билетами. А вообще нас интересует не самый экстремальный сплав в Непале не менее 5 дней, а также знакомство со страной. Понимаю, что 2 недель на все недостаточно, но... Сроки предполагалось привязывать к русскоязычной команде (хотя бы пара человек в иностр. группе), собственно весь ноябрь и начало декабря (или это уже поздно?). Расходы планируем на базе бюджетных вариантов 2-3*, экономичный перелет, услуги местных фирм. Если сможете подсказать по группам , перелетам и особенностям, будем весьма благодарны.
Виктор





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList