Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
SINUS
(новенький )
2007/02/03 17:04
несколько вопросов по мото-путешествию new архив 

на ваш интересный форум наткнулся случайно и сразу же решил задать несколько вопросиков, меня интересующих.
меня зовут игорь соколов, друзья называют синус.
я живу во владивостоке и в свободное время реализую давнюю свою мечту - с 2000 года путешествую на мотоцикле по миру, а в промежутках между прохватами зарабатываю копейку на это дело.
позади уже владик-гибралтар-владик, северная америка, австралия, южная корея....
в этом году я планирую очередное небольшое одиночное мото-путешествие - к маме в питер на день рождения (ей 75 лет в июле исполняется) через китай, вьетнам, лаос, камбоджу, таиланд, мьянму, индию, непал, бангладеш, пакистан, иран, афганистан, таджикистан, туркменистан, киргизию, узбекистан и казахстан и обратно по россии своим ходом.
туда-обратно около 40 тысяч километров.
планирую ехать на своем мотоцикле, а не на взятом напрокат.
любая информация о вашей интереснейшей стране мне на вес золота и возможно вы сможете что-либо важное мне подсказать.
ну, там, как лучше, безопаснее и правильнее построить маршрут, где что посмотреть, где можно останвиться, где нельзя, что можно делать, что нельзя, короче, любая информация для меня на вес золота.
возможно, что даже и пивка с вами попьем при встрече, организуем форумовку, как мы часто делаем во владике, если вы, конечно, пьете не только чай и молоко.
если интересно, вот мой сайт http://sinus.vl.ru
а здесь про предыдущие путешествия http://www.sinus.vl.ru/mtravel/m_index.htm
крепко жму ваши правые пиводержатели! ))



D_A
(снежный человек)
2007/02/04 14:05
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: SINUS]архив 

В непале можно делать все что угодно!
Но довольно трудно водить самостоятельно транспортные средства. Хотя видел несколько ребят европейской наружности на мотоциклах, но на довольно незагруженной трассе Бени-Покхара. Трасса Покхара-Катманду почти всегда в пробках. Ездить на своем мотоцикле по Катманду мне кажтеся вобще - АДДДД!!! Хотя сам не мтоциклист, но даже на велосипеде я бы кайф не поймал И еще труно придется на пути их Шигаце в Катманду - дороги никакие, будешь скорее идти чем ехать. Но будет кайфово! Я сам намереваюсь летом пройти этот путь пешком. Там 200 километров всего бездрожья и очень офигенно! На автобусе когда едешь ничего этого не замечаешь - трясет! И надо быть готовым к перепадам температуры. Я был в начале мая. На солнце - жара+холодный ветер, солнце за тучку - дубак+все тот же ветер. Еще потом снег пошел неожиданно, хотя до этого неделю была вполне "летняя" погода.



SINUS
(снежный человек)
2007/02/04 15:02
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: D_A]архив 

слушай, а как там со связью?
есть ли русские люди, чтобы поболтать по-русски хоть?
какие пограничные переходы ты знаешь?
можно ли проехать из индии в непал и из непала в китай на мотоцикле?
спасибо за подсказки, я их записал.



Katmandino
(Покоритель Эвереста)
2007/02/04 19:47
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: SINUS]архив 

русских - как грязи, связь есть, но - [цензура], как и интернет (работает не везде и не всегда), из Индии в Непал безх проблем, 3 перехода как минимум, в китай- не уверен, лучше уточнить в посольстве, на машине вроде как частнику въехать нельзя



SINUS
(снежный человек)
2007/02/04 19:58
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: Katmandino]архив 

а русские непальцы тусуются на этом форуме?
или по домам сидят, потому что инет работает плохо?
есть ли в природе карты непала для использования в gps?



D_A
(рикша)
2007/02/04 20:45
Re: несколько вопросов по мото-путешествию [re: SINUS]архив 

Ты знаешь, даже на счет путешествия из Тибета в Непал я был не на 100% уверен... А вот из Непала в Тибет я уверен, что нельзя! Попасть в Тибет можно ТОЛЬКО вместе с туристической группой, иначе тебе просто не дадаут визу и тибетский пермит. Стоит самый дешевый вариант 140$. Если будешь ехать из Индии в Тибет лучше пошли мотоцикл карго в Лхасу.
Мне кажется по Тибету можно будет ездить, но это непроверенная информация



Katmandino
(Тензинг Норгей)
2007/02/05 06:43
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: SINUS]архив 

если про русских, которые там на пмж - врядли ты тут их встретишь. Я имел ввиду то, что русскоязычных граждан со всего мира в Непале очень много, дня не проходит чтобы русскую речь на улице не услышать, так что без общения не останешься.



visitnepal
(Орел из Дхуликхеля)
2007/02/05 09:59
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: SINUS]архив 

privet ,
esli vi popodite v Nepal to jaidite ko nam !!!
Visit Nepal
visitnepal@mail.ru



didika
(рикша)
2007/02/06 02:09
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: D_A]архив 

главное попасть в Ласу, а тАААм - рай. никто не тронет, ничего не спросит. попасть можно только с тур групой. оч красивый переход из Кодари(Непал) в Китай (забыла как городок называется.
уже от туда(от границы) можеши идти своим ходом, если просят пермит скажи: "Какой пермит? У гида остался". их потому что выдают на групу и если кто одбился, то так уж и будет. но Китайскую визу иметь обязательно. в самом Тибете на чекпоинтах стоят восновном тибетцы они добрые: смотрят только фото в паспорте и страну из какой прибыл, денег не просят. но по дороге встречаются и страшные это: военные базы на кототых китайцы(это не есть хорошо), или чекпоинты скитайскими полицейскими(еще хуже!). некоторые китайци в Тибете говорят на англйском(хорошон! сволочи), лучше делать вид что ты не понемать(если какая проблема), но! некоторое китайцы знают руский и наровят вывисти на чистую воду.
одним словом инфы много вплоть до маршрута - спрашивай(а то я емоционально подошла)



SINUS
(рикша)
2007/02/16 18:29
Re: несколько вопросов по мото-путешествию new [re: D_A]архив 

по тибету-гималаям многие ездили.
вот класные фотки.
http://www.endurohimalaya.com/gallery.htm





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList