Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
skif1979
(новенький )
2007/06/06 13:14
Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы архив 

Собираемся группой в конце сентября на треккинг к Эвересту. В Непале до этого не были (только на Памире). Почитали интернет, решили ехать самостоятельно. Осталось невыясненными только несколько вопросов:
1. Питьевая вода. Её действительно везде можно купить до самого Кала Патара? Не боясь отравиться? Кто-нибудь использовал походные фильтры (типа Katadyn например)?
2. Авиабилеты Катманду - Лукла. Можно ли их купить в Москве? Гарантированно ли их можно будет купить в Катманду за день до вылета?
3. Как часто на протяжении маршрута находятся гостиницы? Особенно повыше! Всегда ли в них есть места? В принципе начало октября - начало сезона, вроде бы ажиотажа быть ещё не должно...

Просветите плз знающие люди!!!! Заранее спасибо!!!!!

ЗЫ: Если будут вопросы по треккингу по Памир-Алаю - велкам!



lulu2012
(Покоритель Эвереста)
2007/06/06 15:17
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: skif1979]архив 

Счастливцы!Если будут деньги/время сам прогуляюсь,но Аннапурну ,Эверест-ходил,воду пил из ручьев(надо убедиться,что выше деревень нет...)И вообще ребята,если вы ходили Памир-расслабтесь-Треки в Непале заточены под японских пенсионеров,гостинниц-валом,билеты в аэропорту-то же.Если вы летите Пакистанцами,можно состыковаться ближе к Сентябрю,у меня большие планы-Аннапурна+(если позволят средства)Кайлас...+79267027048



visitnepal
(столяр из Биратнагара)
2007/06/06 17:37
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: skif1979]архив 

Priveet !
Dobropojhalovat Nepal !
1. voda mojna kypit i tam bej problem ny tam na mnoga dorojhe chem tyt v kathmandu! esli y vac bolcie gryppa to mojna principe vjyat coboi kharoci filter ji etava ekonomna bydet i tam nety problema c vodoi kak v kathmandu.i tam gornie rigion tam lytce ne camnevatca na prirody!
2.ya dymau vi ne mojhete kypit bilet tam v mockove ! tolka v kathmandu, esli vi khatite mi mojhem ja vac delat bronirofky Bileta Kathmandu-Lykla ,glavna nam yjnat chiclobilet kathmandu-Lykla i kolichectova bilet (chelavek).
3. kakda kakmecta naidyom esli khatite glavna ckajite kakoe goctinicha vi predpochitaetec! mi ja vac delaem bronirofky Goctinicha tojhe !
esli vajniknyt y vac voproci napicite tyt ; visitnepal@mail.ru
mi vac pomojhem c info.
c yvajheniem
visit Nepal
visitnepal@mail.ru



energotrader
(болен горной болезнью)
2007/06/07 06:44
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: lulu2012]архив 

Прошу прощения ,что немного не по теме. Я собираюсь в июле на Кайлас, но никак не могу пока найти турфирму (ни отечественную, ни непальскую или китайскую), которая бы организовала мой маршрут. В связи с этим хочу спросить можно ли в одиночку добраться до Кайласа? Реально ли в Катманду получить пермит в Тибет? Сколько по времени займет оформление пермита и что для этого нужно? Буду Вам очень признателен, если Вы ответите хотя бы на часть этих вопросов.



skif1979
(снежный человек)
2007/06/07 15:42
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: visitnepal]архив 

Понятно, спасибо за информацию, будем иметь в виду.
Ближе к поездке возможно воспользуемся Вашим предложением.
Если не секрет, сколько приблизительно это будет стоить?



skif1979
(снежный человек)
2007/06/07 15:47
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: lulu2012]архив 

Ну насчёт воды из ручьёв - это реально на Памире, но там за весь поход запросто можно не встретить ни одного человека, поэтому и вода супер чистая. А чтобы на Эвересте выше по ручью никого не было, так я так понимаю надо выше 6 тыс подняться )
Полетим скорее всего через Доху - чуть дороже, зато меньше стыковочный перерыв и вроде надёжнее.



visitnepal
(Слон из Читвана)
2007/06/07 16:45
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: skif1979]архив 

neckolka, ya tyt c infoi pomagau ryckim ili CCCR ! a ne ja Deneg! esli khatite magy ja vac delat cto ya vam napical bejplatna esli net to net ! glavna mau chel dryjba a ne deneg!
c yvajheniem
visit Nepal



skif1979
(рикша)
2007/06/07 19:25
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: visitnepal]архив 

Ну тогда извините меня пожалуйста! В такое время живём - везде коммерсанты мерещатся
А вообще ещё на Памире поражались потрясаещему гостепреимству местных жителей.



visitnepal
(Слон из Читвана)
2007/06/08 09:37
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: skif1979]архив 

xe- xe , esyo kakie komercanti tyt gylyaet priedec cam yjnayoc ! y menya est cbou dela po mimo etava i est cbou chel, ny mne deneg ot vac ne nyjni i ne coverauc i ja vac tratit cvou deneg tojhe ,lic bi mne dryjhitca cvami i drygimi tojhe, pomagat eta dlya menya nectoet deneg ya jhivy kathmandu ,Thamel,mne tyt ja procta !ya ijnau Raciu kharoco poetamy vi pravilna ckajali! ladna dajh yanejnau kto vi i otkyda ij kakova goroda? poctaraitec naiti cebe bejvcevo pomoc to kharoco esli net to mojhete ctychyat ko mne , y menya Dber cegda otkrita dlya ctychyafci chelaveka ! pamagy chem magy , do cvyaji
C yvajheniem
visit Nepal



Shantiho
(новенький )
2007/06/10 10:55
Re: Собираемся прогуляться к Эвересту - есть вопросы new [re: skif1979]архив 

идея самим отправиться к эвересту - супер!
насчет билетов Ктм-Лукла: купить можно, вопрос цены.
насчет погулять самим: во-первых, нужно купить пермит в Ктм
во-вторых, без гида - шерпы и без языка, возникнут сложности в общении с местными, разведут - глазом не моргнут... если до сумерек на ночлег не устроитесь (чем выше, тем ночлежек меньше), то спим на открытом воздухе, а это и холодно, и не безопасно (тигры, волки, змеи и проч., еще здесь маоисты- коммунисты...)
с билетами и с проводником поможем




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList