Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Komaroff
(счастливый турист)
2007/08/19 22:00
Уточнения по поездке в Непал архив 

Планирую впервые в Непал осенью. Где-то на месяц. Хотел кое-что уточнить у бывалых.
1. Нужно ли делать какие-либо прививки?
2. Какой бютжет планировать на где-то месячную поездку (не считая перелета), включающую в себя треккинг к Эвересту, дней 5 в Катманду, фотоохоту в Читване, и еще что-нибудь? Грубо говоря - сколько в среднем нужно денег.
3. Во сколько обычно обходится один день в Непале (переночевать, покушать, пользоваться транспортом)
4. Что из себя представляет недорогая гостиница? Я слышал что это нормальные условия и стоят они 5-7 долларов. Верно ли это? Если есть хорошие проверенные варианты - порекомендуйте пожалуйста.
4. Оставить ценные вещи на период трека. Можно ли делать это в гостиницах? Доверить ли гостинице на хранение, скажем, ноутбук?
5. Аренда мопедов или мотоциклов. почем это в Катманду, какие условия, дают ли без прав категории А? Куда порекомендуете смотаться на двухколесном транспорте?
6. Самый актуальный. Какие места, помимо широко известных, вы бы рекомендовали посетить в Непале. Имеются в виду лазейки, не особо популярные и раскрученные в интернете. И не такие избитые. Места, где можно поснимать и понаблюдать интересные явления и традиции.
Так же интересно, где можно на несколько дней можно войти в ритм жизни простого непальца - жить и наблюдать, как люди работают, отдыхают - живут. одним словом.
7. Какие яркие праздники, народные обряды или традиции я могу застать в сентябре? Пожалуйта, если есть информачия на эту тему - подробнее. Очень хотел бы понаблюдать за местными традиционными действами.

Заранее благодарен за ответы!




visitnepal
(Наблюдатель в Читване)
2007/08/20 09:55
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: Komaroff]архив 

1.net ne obijatelno.
2.eta vam ricat ckolka cmojhite potratit.3.primerna 20$ eta javicit ot vac gde bydete jhiti kakoe trancport bydete cpoljovat i gde i cto bydete kycat.4.est.ny gavno eta , kharoci variyant bydet nemnocka doroga ctoet.4. nojna esli eto goctinicha repitabilni ijnachit ne decovi.5. mojna na arendy ny nyjna prava .6.st takie mocta dajhe v daline doctatochna .
7. est mnoga takie prajdniki ny v centyabre vi mojhete ocycyat indrajatra ,gaijatra itd.
Visit Nepal
visitnepal@mail.ru



Komaroff
(Царь Махендра)
2007/08/20 10:24
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: visitnepal]архив 

4. nojna esli eto goctinicha repitabilni ijnachit ne decovi

Случайно не знаете приемлемые варианты?

5. mojna na arendy ny nyjna prava

Есть права категории В... Легковые машинки...

6.st takie mocta dajhe v daline doctatochna .
7. est mnoga takie prajdniki ny v centyabre vi mojhete ocycyat indrajatra ,gaijatra itd.

Если у меня все сложится и осуществлю свою задумку с поездкой - можно с вами связаться в катманду и немного поговорить об этом? Это не сильно затруднительно? Буду очень признателен!





Katmandino
(Птичка из парка Сагарматха)
2007/08/20 12:08
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: Komaroff]архив 

1. Не обязательно
2. Сложно сказать, не зная ваших запромов и привычек, я бы рассчитывал исходя из 20-30 долларов в день, для первой поездки этого в любом случае хватит на жилье, еду и транспорт.
3. см.выше
4. за указанную сумму вполне возможно снимать чистый номер с удобствами внутри
5. В нормальных гостиницах всегда можно оставить лишние вещи, чтобы не тащить в трек. У них обычно есть для этого спец.комната.
6. От 5 долларов в день за скутер, права с меня не требовали. Бензин примерно доллар\литр.




visitnepal
(Дипавали)
2007/08/20 12:21
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: Komaroff]архив 

da bej problem mojna comnoi cvjatca . bydy rad konecna vidit vac v cboyom gorode!
Visit Nepal



Komaroff
(Бамбук из Шивапури)
2007/08/20 15:36
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: visitnepal]архив 

На всякий случай - как там вас искать? телефон? факс? пейджер)))))



visitnepal
(Дипавали)
2007/08/21 09:59
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: Komaroff]архив 

ya dymau i yjhe v nepale ny ladna mau nomer 9851089255



visitnepal
(Дипавали)
2007/08/21 10:02
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: Komaroff]архив 

mobilnik:- 9851089255 , a vi ij kakov agoroda bydete? i kak vac javyt
visitnepal@mail.ru



Komaroff
(Основатель рода невари)
2007/08/21 11:01
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: visitnepal]архив 

Из Киева. Не выезжаю - жду когда рана послеаппендицитная до конца заживет. Ну чтоб увидеть что уже все точно ок - и ехать.



Komaroff
(Основатель рода невари)
2007/08/23 12:42
Re: Уточнения по поездке в Непал new [re: Komaroff]архив 

какой там переходник на разетку нужен?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList