Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Тиа
(новенький )
2007/09/01 21:38
Хочу жить в Непале new архив 

Доброго времени суток.
Хочу уехать из Москвы. Слышала, что в Непале очень дешевая жизнь. Планирую сдавать квартиру в Москве (это, минимум, 500$ в месяц) и на эти деньги жить в какой-нибудь недорогой стране. Реально ли это? И как, не нарушая особенно закон, обосноваться в Непале? Возможно ли это в принципе? Какой там комфортный "прожиточный минимум"? Зараннее благодарю за ответ




Vadgr
(рикша)
2007/09/03 12:22
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

http://forum.nepal.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonN&Number=1931&page=1&view=collapsed&sb=5&part=

Вы в стране были? Если нет однозначно посетить перед принятием решения.
Минимум у каждого разный, вон кто то на 300 у. е. умудряется прожить, все индивидуально по потребностям. сколько вас человек желающих?
Если чего пишите в ПС.



visitnepal
(Холи мэн)
2007/09/04 17:17
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

da konecno ! mnogi chelavek tak i dealet
visit Nepal
visitnepal@mail.ru



alik00
(Практикующий йогу)
2007/09/16 19:14
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

В непале действительно дешевая жизнь. 10$ в сутки - этого достаточно, чтобы жить в недорогой гостинице, и питаться в туристических ресторанчиках. Огроменные деньги даже для столицы.

Местные живут на 30-50$ в месяц, считая это хорошей зарплатой специалиста. Если снимать комнату или квартиру - и у вас расходы хорошо если 100-150$ будут. Но тамошние представления о комфорте ммм..... ну вобщем лет на 80 устарели.

Индия-Тайланд и другие страны. Сопровождение, маршруты.

Тиа
(снежный человек)
2007/09/20 18:22
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

Большое спасибо за ответы. Я, в принципе, не привередлива, люблю уединение. Главное, что бы была горячая/холодная вода и электричество. Это то хоть там есть? И как там с интернетом, есть ли возможность подключаться с ноута? И очень ли это дорого?



visitnepal
(Холи мэн)
2007/09/21 06:28
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

v gorode eta ja procto mojna organijavat !
VIsit NEpal



alik00
(Слон из Читвана)
2007/09/29 19:19
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

Инет - от полудоллора за час, в инет-кафе. С горячей водой напряженка, там нет магистральной. Так что если соберетесь снимать квартиру надолго - придется купить бойлер, проточник дешевый обойдется в 20$ - в дешевых комнатах их не видел.

Индия-Тайланд и другие страны. Сопровождение, маршруты.

Michael_C
(снежный человек)
2007/10/07 12:17
Жизнь а Непале [re: Тиа]архив 

Ну надо еще определиться чем Вы там собираетесь заниматься. На 300$ будет прожить сложно, на 500 - нормально. Для овощьного сушествования точно хватит. Можно работать - тогда точно денег будет больше, да и возможности тоже расширятся. Лично я без дела сидеть не могу. На конкретные вопросы готов ответить по почте chmb@mail.ru или по тел +7-926-161-5764 Михаил



Toto
(новенький )
2007/10/13 14:05
Re: Хочу жить в Непале new [re: Тиа]архив 

Привет, Тиа!
Меня удивило и одновременно заинтересовало Твоё решение «переехать» в Непал! Интересно, когда именно Ты планируешь осуществить свои планы, и не передумала ли ещё?
Я планирую в декабре 2007 поехать в КТМ. Еду одна и не на определённый срок… В КТМ я не первый раз, жила там около года и могу поделиться впечатлениями.
Есть предложение поехать вместе, или встретиться уже там. Думаю, будет веселее и не так одиноко в компании. Если Ты «ЗА», то можем собрать целую группу попутчиков…





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList