Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Игорек_Змей
(новенький )
2008/04/19 21:43
Трек на Эверест - попутчики архив 

Планирую трек в октябре на Эверест. Ищу попутчиков.



Ramila
(снежный человек)
2008/05/17 13:43
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Игорек_Змей]архив 

Kakoy trek ti planiruesh'? skyling ili progylky do bace campa? mojet mi tebe sostavim kompaniu... Lezt' visoko v snega luchshe vsego v no'abre ne ochen' holodno i opolzni snejnie ne tak strashni ))) a esli progylka, to ona bydet samoi ydivitel'noi, krasivoi!!! takoi chto dysha snachala svernetsa, a potom razvernetsa ;-}

Jivy i rabotau v Nepale, ofigenna'a strana

Игорек_Змей
(снежный человек)
2008/05/19 20:22
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Ramila]архив 

Еду от турфирму. В Непале еще ни разу не был. Вот и хочу для начала такой трек

Bolegh
(монах из монастыря Копан)
2008/05/20 08:01
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Игорек_Змей]архив 

Игорь, трек интересный... Примернов тех местах был год назад, когда заходили на пик Мера... В этом году в октябре собираюсь вернуться - но уже Имжа Тсе.
Посмотрел программу твоего трека... Мне кажется, что стоит еще один добавить... Иначе в конце все впечатления скомкаешь...



DOLPO
(монах из монастыря Копан)
2008/05/20 11:43
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Игорек_Змей]архив 

Здравствуйте!Меня зовут Михаил...хочу поделиться с Вами мыслями о предполагаемом путешествии...
Вы столкнетесь с огромной толпой иностранцев всех мастей на тропе...ежедневно (при наличии летной погоды) в Луклу прилетает и соответственно улетает около 300 человек + гиды и носильщики (которые на выбранном Вами маршруте нужны как прошлогодний снег)
Кроме этого в условиях крайне нестабильной погоды в случае нелетной погоды вы опоздаете на свой самолет в Киев....отмена рейсов на 3 дня - в Лукле не редкость.....В Непале есть невероятное множество маршрутов более зрелищных и менее рискованных в транспортном отношении.Даже в районе Сагарматхи.Маршрут в Гокио через Тами будет гораздо интереснее и малолюднее при тех-же транспортных рисках.
В любом случае советую Вам вылетать в Луклу сразу по приезду в Катманду, а экскурсии оставить на обратый путь.



Игорек_Змей
(снежный человек)
2008/05/20 23:02
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Bolegh]архив 

А что еще добавить вы предлагаете?



tee_sahib
(счастливый турист)
2008/05/21 00:14
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Игорек_Змей]архив 

Добрый день, а что мешает без какой-либо фирмы просто купить авиабил( не чрез катар!), на месте гостиницу( например "Анапурна") и в Тамеле - тур, хоть куда!



Bolegh
(торговец с площади Дурбар)
2008/05/21 14:43
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Игорек_Змей]архив 

День в пути... Не в Катманду



Игорек_Змей
(рикша)
2008/05/21 21:59
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: tee_sahib]архив 

на это есть определенные причины. Я ужене молод. Альпинизмом занимался в молодости - последний раз был в 91 году в горах на Кавказе. Непал - это моя мечта. Ехать одному - немного стремно. Я ни разу там не был. На Кавказ - могу и сам поехахть. Насколько мне известно - одиночки - не совсем приветствуются. Насчет цен, чтобы самому ехать - скорее всего дешевле, но... Может ктои посоветует. До октября естьвремя)))



Bolegh
(торговец с площади Дурбар)
2008/05/22 08:45
Re: Трек на Эверест - попутчики new [re: Игорек_Змей]архив 

Если есть Google Earth, то можешь посмотреть маршрут во всех деталях. Альпнавыков для путешествия в базовый лагерь практически не нужно! А цель путешествия? Посмотреть Эверест? Тогда лучше сходить на пик Мера (6483). Из high camp отлично видны восьмитысячники - Эверест, Лхотсе, Макалу.... Как на ладони... И там как раз нужно иметь некоторый навык - хождение в кошках (непосредственно при восхождении).
Также возможно восхождение на Айленд Пик (6182). Сам пик находится в цирке Эвереста. Кстати, туда мы собираемся в октябре.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList