Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

lidia
(новенький )
2010/10/28 14:57
долгосрочное пребывание в непале new архив 

Всем доброго дня!
подскажите, пожалуйста, хочу поехать в непал на самый длительный срок, который возможен. До посольства дозвониться не могу. Большинство фирм отправляют только на 30 дней и то под свои туры. Я хочу поехать сама, не на треккинги, а в ошо центр под катманду. На какое кол-во дней по максимуму я могу расчитывать на визу на границе? Что для этого нужно - билет на обратный путь? и на сколько дней по максимуму я смогу потом продлить свое пребывание. Я облазила весь инет. Везде разная инфо. Спасибо Большое!




Trisha
(рикша)
2010/10/29 10:39
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: lidia]архив 

Лидия, при прилете максимальную визу сможете вклеить на 3 мес. - 100$ (имейте при себе фото 2 шт. 3х4). Сможете продлять визу до 150 дней в совокупности в Migration Officе из расчета 2$ за день или любом местном агентстве (за доп.плату). Кроме паспорта ничего и фото ничего не потребуется ни на границе, ни в офисе, при продлении фото тоже не нужны. НИКАКИХ проблем. А билеты дешевле - через Дели: Туркменские, Эмирэйтс, Этихад авиалинии.

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой

lidia
(снежный человек)
2010/10/29 12:06
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: Trisha]архив 

Спасибо, Триша!
но У меня еще уточнение. Насколько погран власти лояльны к туристам? У меня всего одна чистая страница в паспорте, и то на ней буквально в 2 см длиной полоса от штампа с соседней страницы. Ни шенген, ни индия такую страницу для визы не берет. Смогу ли я получить визу на нее на границе? и потом если я ее все-таки получу, при продлении они штампы ставят на ту же страницу или им нужно чистое место?
Спасибо Вам Огромное!




lidia
(снежный человек)
2010/10/29 12:07
Re: долгосрочное пребывание в непале [re: Trisha]архив 

И еще - в инете пишут, что если летишь через индию (просто транзитом) нужна индийская виза. неужели этот бред - правда?



Trisha
(рикша)
2010/10/29 12:21
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: lidia]архив 

к туристам лояльны однозначно... Паспорт-то еще рабочий? срок позволяет? тогда вклеют на покоцанную страничку - ее надо им только открыть... Но продление клеится на новую страничку каждый раз и занимает ее целиком... Так что или 3 мес. Вам срок или меняйте паспорт бегите)))

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой

lidia
(рикша)
2010/10/29 14:42
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: Trisha]архив 

Триша, спасибо Вам огромное! Вы даже не представляете, как Вы мне помогли! А если попытаться в москве сразу на 150 дней получить? Мне в одной турфирме сказали, что были прецеденты... Не слышали от реальных людей? а если все-таки продлевать 90-дневку, то, может, им все равно, да и наклеют на страницу там, где дети должны быть? или это уж слишком даже для них?



devalila
(болен горной болезнью)
2010/10/29 14:49
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: lidia]архив 

Если есть возможность обратись в посольство в Москве лично, должны дать на пять месяцев, скажи что едешь в Тапобан к Свами джи Аруну. Его там хорошо знают. Обратный билет не нужен.
http://www.tapoban.com/ - сайт ашрама. anandarhat@gmail.com - адрес Архата, секретаря Аруна. Прекрасно говорит по-русски.

Пять месяцев в Тапобане - многовато на мой взгляд.



lidia
(рикша)
2010/10/29 15:27
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: devalila]архив 

СПасибо, devalila!
я с ними уже списалась, жду подтверждения. Я сама по-английски свободно говорю. А если в Москву обращаться самой, такой паспорт примут? там у меня на единственной свободной странице маленькая полосочка от штампа с соседней страницы...




devalila
(потомок царя Гьянендра)
2010/10/29 15:46
Re: долгосрочное пребывание в непале new [re: lidia]архив 

Подтверждение не обязательно, можно так приехать.
Насчет паспорта ничего не могу сказать.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList