Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

shkiper2012
(снежный человек)
2011/01/18 09:27
мустанг архив 

какие на сегодняшний день правила , цены на трэк в Мустанг.



Trisha
(Покоритель Эвереста)
2011/02/14 11:54
Re: мустанг new [re: shkiper2012]архив 

Имеете в виду Upper Mustang? Мустанг - это большая зона, собственно почти вся Аннапурна-aria (кроме западной части) называется Mustang. Верхний Мустанг - это древнее королевство (Ло) - выше Кагбени к тибетской границе - собственно, географически это тибетское нагорье - и в реале это старый нетронутый Тибет с монастырями и древнейшими поселениями, в т.ч. и пещерными (НЕТРОНУТЫМИ, что особо впечатляет). Если про него речь - то правила, увы, не изменились - год туризма на ценах пермитов и нац.парков не сказался((( Те же 500 баксов - 10 дней, если 14 - то 700. Но мы прошли его за 9, из них в Ло Монтанге - 2 ночи. оЧЧень советую. И еще ночь в Муктинате

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой

timsv
(новенький )
2011/03/22 07:32
мустанг new [re: shkiper2012]архив 

Здравствуйте. Подскадите плз. буду с 24.03 по 02.04 в непале. Хочу сходить в мустанг. Или, на крайняк, сделать хороший маршрутец в горах. К кому обратиться. Может есть увлеченные люди которые уже в непале. Буду благодарен. Если что, маякните мне на 916 282 7297 Сергей.



Bolegh
(Хануман)
2011/03/23 06:54
Re: мустанг new [re: timsv]архив 

Период очень короткий... Только АВС впишется... Либо восхождение на Марди Химал!



timsv
(снежный человек)
2011/03/23 07:20
Re: мустанг new [re: Bolegh]архив 

Спасибо. Подскажите где можно по подробнее прочитать о этих маршрутах. Или с кем-то можно будет связаться на месте. Спасибо.



Bolegh
(Хануман)
2011/03/24 09:18
Re: мустанг new [re: Bolegh]архив 

Вы хотите пакетный тур, что ли? Это все можно организовать самостоятельно! и стоить будет недорого... если нужны детали - bolegh@mail.ru



shkiper2012
(снежный человек)
2011/03/25 09:10
Re: мустанг new [re: shkiper2012]архив 

Можно ли в принципе попасть в Верхний Мустанг без гида , заплативши только за спецпермит?



Trisha
(страж королевских ворот)
2011/05/04 15:47
без гида new [re: shkiper2012]архив 

Можно! мы так и сделали. Прилетели в Джомсом с пермитом, в подсказанном нам ГХ договорились с хозяином - он выслал с нами портера, он же был и гидом нам... Но там тропа - сложно сбиться... По моим рассказам сейчас туда сходили еще двое ребят - вообще, самоходом - без пермита, портера, гида и даже стояли иногда в палатках... Но они - рисковые пацаны, бродяги со стажем, но вот пост обойти оказалось возможно )))

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList