Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

aintrust
(новенький )
2012/03/29 16:58
Виза в Непал архив 

Всем привет!

В октябре собираемся группой в Непал, хотим пройти стандартным треком к EBC и на обратном пути спуститься через озера Гокио. Едем в первый раз. Билеты на самолет уже куплены, теперь хотим оформить визу. Прочитал на нескольких сайтах, что для оформления визы в случае, если предполагается треккинг, дополнительно потребуется разрешение (trekking permit) на посещение района.

Подскажите, действительно ли это так и, если да, то как получить это разрешение, находясь здесь, в Москве, если выдается оно только в Непале?



Namacte
(новенький )
2012/03/29 19:30
Re: Виза в Непал new [re: aintrust]архив 

Namacte, Nepalcki visa liba cdelaetec tam v mockove ili cto to mozno tyt v airoporte mozno polychit, nachyot permit dla treka to tolko tyt v kathmandu nyjno cdelat esli vi nejnaetec kak cdelat to pomojhem vam ,napicitec cvou adrec e-mail, tam ricimcya,jdy



aintrust
(снежный человек)
2012/03/30 08:35
Re: Виза в Непал new [re: Namacte]архив 

Спасибо за ответ! О том, что непальскую визу можно оформить непосредственно по прилету в Катманду и затем получить разрешение на треккинг, я уже знаю.

Меня же больше интересует получение визы (и необходимый для этого комплект документов) именно заранее, чтобы не тратить дополнительное время на эти дела в Непале. Да и спокойнее как-то лететь, когда виза уже на руках...

PS. Спасибо за предложение помочь! Я, вероятнее всего, свяжусь с Вами чуть позднее, непосредственно перед поездкой.

Bolegh
(Эдмунд Хиллари)
2012/03/30 13:31
Re: Виза в Непал new [re: aintrust]архив 

Не переживайте... Для трека в парке Сагарматха (Ваш маршрут - ЕВС и Гокио) необходимы:
1) TIMS
2) National Park Sagarmatha Entrance Fee
И то, и другое Вы сможете оформить либо в Катманду (достаточно одному человеку с фотографиями и деньгами подъехать в офис NTB либо TAAN), либо непосредственно на тропе в Монджо... Займет от силы один час времени...



aintrust
(снежный человек)
2012/03/30 13:56
Re: Виза в Непал new [re: Bolegh]архив 

Понятно, спасибо большое!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList