Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Maveric
(новенький )
2005/08/15 14:16
Сам или с турагенством new архив 

Уважаемые бывалые, собираюсь в Непал и Тибет. Очень собираюсь!!! Доступного времени на поездку не много, всего две недели. Знаю... скажете что лучше ехать дней на 20. Но работа.. Порекомендуйте основной принцип, заказать всё в турагенстве и не парится или сэкономить денег ( а может в конечном итоге и неполучится с экономить) и организовать всё самому. Есть ли кто нибудь кто после поезки задал себе вопрос " И зачем я заказал тур на Родине? Всё гораздо интересней и дешевле если бы я всё организовал сам." А может быть и на оборот... "Какой я молодец что всё заказал в Москве, заплатил не намного больше, но зато больше времени было смотреть страну, а не бегать по кассам и гос.офисам" Спасибо !!!



shura
(Орел из Дхуликхеля)
2005/08/16 06:34
Re: Сам или с турагенством new [re: Maveric]архив 

Что тут посоветовать...Необходимо сравнивать. Я заказывал тур в Москве, тоже на две недели. Денег, конечно, переплатил, но, в конце концов, об этом не жалею. Ехал за границу первый раз, один, с английским было как-то не сильно. Так что я не думаю, что если бы поехал самостоятельно, то смог бы организовать такую программу и спокойно посмотреть страну. Так что, надо смотреть по обстоятельствам.



Maveric
(снежный человек)
2005/08/16 10:06
Re: Сам или с турагенством new [re: shura]архив 

Спасибо за мнение. В моём случае с английским всё неплохо, заграницей бываю часто ( правда в основном рафинированные страны).При поезках в страны с общепринятыми европейскими практиками, я давно уже не пользуюсь услугами тур-агенств, гораздо качественней организовать маршрут самостоятельно ( хотя денежная экономия в этом случае как правило минимальна). Но я первый раз еду в страну где могут не принять мою кредитную карточку потому что просто нет в высокогорной гостинице соответствующего терминала. И это на самом деле здорово!! Зашёл на welcomenepal.com и понял что вообщем то гостницу выбрать и заказать не сложно,купить трэк на месте наверно тоже не представляется сложным ( Но ! может я ошибаюсь?!)



Kollumb
(новенький )
2005/08/22 20:35
Re: Сам или с турагенством new [re: Maveric]архив 

Привет!
Я собираюсь в Непал в период с 17 сентабря по 10 октября дней на 12-14
(тоже работа )
Если вам нужна компания - можно скооперироваться и заказать тур в агенстве, но под наши требования.
my mail: going_to_nepal@mail.ru

О себе:Мне 25, работаю ИТ консультантом очень люблю горы



скиталец
(рикша)
2005/08/23 20:11
Re: Сам или с турагенством [re: Maveric]архив 

Езжай сам!!!На месте всё будет легче.Там аппетиты ниже и ситуация на каждый день...



alik00
(новенький )
2005/09/18 17:23
Только самостоятельно new [re: Maveric]архив 

Азия - не европа, с гостиницами и прочим никаких проблем нет. И бронировать зараннее не нужно, заполняемость далека от полной. Экскурсии и прочее трековое вам продадут в сотнях агенств на месте, гораздо дешевле, чем покупать зараннее или через инет.

А пластик - ну, можно и кешем пару сотен взять, этого хватит на певое время. И не только на первое




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList