Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Nomad
(рикша)
2004/01/16 18:10
ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004 new архив 

Протокол встречи ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004.

15 января 2004 г. г. Москва

Секретарь: Nomad

Встреча проходила в ресторане Tibet Kitchen, Камергерский пер. 5/6. Все участники – лица, заинтересованные посетить Тибет и совершить кору вокруг горы Кайлас. Присутствовали 11 человек.

Вопросы повестки дня:

1. Обсуждение целей каждого из участников встречи.
2. Определение сроков и разработка маршрутов предполагаемых путешествий.
3. Организация поездки.

По первому вопросу:
Заслушаны рассказы участников о своем опыте путешествий в районы Гималаев и Тибета. Большинство участников ранее бывали в Индии, Непале, Китае, Тибете и знакомы с горными путешествиями. Предполагаемая поездка в Тибет и на Кайлас для большинства участников является познавательной и не носит религиозного, социально-политического или делового характера.

По второму вопросу:
Выступили 9 участников встречи. Большинство участников высказалось за длительность путешествия 16-17 дней и сокращение до минимума времени переезда на автомобилях до Кайласа.
В результате голосования определены:
§ сроки поездки:
1) Первая половина мая 2004 г.
2) Сентябрь 2004 г.
§ маршруты поездки:
1) Москва – Катманду – Кайлас –Катманду-Москва (через Семикот с посещением великих озер, Западного Тибета – королевства Гуге и районов древнего шелкового пути)
2) Москва -Катманду –Кайлас – Лхаса – Катманду – Москва (посещение Лхасы может быть, как до так и после Кайласа. Если останется время с посещением Бутана.)
3) Москва – Урумчи – Лхаса – Кайлас – Катманду – Москва
Были высказаны альтернативные предложения:
1) поехать в районы Восточного Тибета
2) организовать международную экспедицию на Кайлас с рафтингом по Инду в Ладак, Индия до города Лех.

По третьему вопросу:
Обсуждались различные варианты организации поездки с возможностью формирования нескольких групп, привлечением туристических агентств и их представителей, приобретением авиабилетов, оформлением виз и въездных разрешений в закрытые районы Тибета, обеспечения здоровья и безопасности на маршруте и др.
Решили:
1) Проработать возможности организации поездки и оптимизации расходов с привлечением турагентов в Катманду, Непал.
Отв.: Perfil
2) Проработать интересные для посещения места на маршруте Катманду-Кайлас-Катманду.
Отв.: Nomad




Евгения
(новенький )
2004/01/18 16:05
Re: ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004 new [re: Nomad]архив 

П
Привет!

Не так давно созрела на поездку к Кайласу. К сожалению с горными путешествиями знакома только понаслышке. Поэтому ищу попутчиков с хорошим опытом в этом вопросе.
В связи с активными поисками в этом направлении наткнулась на ваш форум.
Цель моей поездки так же познавательная. И длительность поездки очень устраивает.
Сентябрь-октябрь в полном моем распоряжении. Так что очень бы хотелось к вам присоединиться. Если конечно вы не против.
Буду признательна за ваш ответ.

P.S. Существует только одна проблема – я живу не в Москве, хотя пару раз в году бываю.





Nomad
(рикша)
2004/01/19 09:23
Re: ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004 new [re: Евгения]архив 

Дайте свой e-mail плз.



perfil
(болен горной болезнью)
2004/01/19 11:12
Re: ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004 new [re: Nomad]архив 

Пища для размышлений:

Ехать на Кайлаш из Катманду 5-7 дней в зависимости от аклиматизации группы... Из хороших новостей - 18 мая день рождения Будды и на Кайлаше будет не скучно. Правда ехать придется за несколько дней до майских праздников, чтобы успеть оформить все документа до закрытия китайского посольства в КТМ. Что касается королевства Гуге, то Занда находится примерно в 250 км от Кайласа (можно добраться за день на своем джипе, если рано выехать). Но КТМ-Кайлаш-КТМ занимает минимум 16 дней, из которых только два-три дня - собственно трек, а остальное - дорога туда и обратно (по тому же маршруту). Думайте. Я рассматриваю альтернативный вариант Урумчи-Кашгар-китайский БЛ К2 или другие горы в Западном Тибете/Кунь Луне.



Евгения
(снежный человек)
2004/01/19 20:13
Re: ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004 new [re: Nomad]архив 

Мой e-mail: martyna2001@mail.ru



Fedd
(новенький )
2004/01/20 17:37
Re: ТИБЕТ - КАЙЛАС 2004 new [re: Nomad]архив 

Здравтвуйте,
Меня зовут Федор, из Питера.
Хотел бы пообщаться с Вами на тему оказавшихся схожих программ.
Предварительная идея - вылететь из Москвы 01 мая, думаю попробовать Qatar Airways QR 867 через Doha, в пути всего 10 часов.
Дальнейшая программа аналогичная, вокруг Кайласа, по возвращении в Непал хочется проделать рафтинг, если успеем.

Думаю, что нас будет 6 человек - сколько в плот влезает.

Предлагаю объединить усилия в поиске наиболее интересных вариантов организации поездки.

Хорошо себя зарекомендовавшая принимающая фирма Newatravels перестала подавать признаки жизни.

Мой адрес fdemeshko@mail.ru



dez_
(новенький )
2004/01/24 17:58
насчет рафтинга по Инду new [re: Nomad]архив 

как вы представляете себе решение визовых вопросов? где будете ставить штамп о пересечении границы?
ведь даже если у вас будет индийская виза, то все равно просто так вплыть в Ладак по Инду будет нелегальным пересечением границы.



Nomad
(Шерпа)
2004/01/26 12:25
Re: насчет рафтинга по Инду new [re: dez_]архив 

Этот вариант может быть осуществим при условии организации международной экспедиции с согласованием прохода по территории Китая и Индии на правительственном уровне этих стран. Практически это может быть осуществлено в приграничных районах китайскими и индийскими пограничниками. С индийской стороны там стоят военные части в долине Инда. Есть КПП прямо на берегу Инда, на котором дают пермиты иностранцам на посещение закрытых приграничных районов и ставят отметки в документах. На китайской стороне Инда не был, могу предполагать, что тоже самое. Основная проблема - согласовать маршрут такой экспедиции в указанных странах.



dez_
(снежный человек)
2004/01/26 22:42
Re: насчет рафтинга по Инду new [re: Nomad]архив 

не совсем понятно, в каких именно инстанциях нужно согласовывать такой маршрут.
кстати, как вы полагаете, какие будут санкции со стороны индусов, если приплыть к ним нашару, без пермитов и пр., просто с одной визой?



Nomad
(Шерпа)
2004/01/27 09:23
Re: насчет рафтинга по Инду new [re: dez_]архив 

Если согласовать такой маршрут на уровне первых лиц государств, по территории, которых будет проходить экспедиция - отлично, на уровне министров иностранных дел и министров по туризму - хорошо, на уровне чиновников министерств - удовлетворительно, но может быть недостаточно. В любом случае должна быть серьезная международная поддержка.
Если приплытьк индусам со стороны Китая нелегально то проблемы могут быть серьезные. Там закрытые приграничные территории, на которых раньше велись боевые действия. Много военных частей. Будет проверять военная контрразведка. Результатом чего может быть высылка из страны и запрет на дальнейший въезд. Если повезет и вы встретите офицеров, которые хорошо относятся к русским (что маловероятно) - все обойдется. И существует совсем небольшая вероятность, что вас никто не заметит и получится доплыть до Леха без проблем. Правда в Дели, когда полетите домой могут быть вопросы "почему нет штампа в паспорте о въезде в Индию".






Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList