Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

margo
(новенький )
2006/01/18 16:57
Самостоятельное путешествие new архив 

Хотели бы поехать вдвоем в Непал с заездом в Тибет. Как лучше всего оформить визу? Где надо покупать билеты на местные перелеты? Можно ли их заказывать заранее или они приобретаются на месте?




Manul1
(торговец с площади Дурбар)
2006/01/20 13:59
Re: Самостоятельное путешествие new [re: margo]архив 

Все можно сделать на месте.
Дайте свой Е-мэил и расскажу поподробнее.



Margo
(снежный человек)
2006/01/24 15:34
Re: Самостоятельное путешествие new [re: margo]архив 

Мой e-mail: vikmar05@mail.ru



alik00
(Орел из Дхуликхеля)
2006/01/29 20:56
Re: Самостоятельное путешествие new [re: margo]архив 

Все без малейших проблем делается на месте. И гораздо дешевле, чем тут.



bizplanner
(снежный человек)
2006/03/18 23:20
Re: Самостоятельное путешествие [re: margo]архив 

Почти сформирована группа к Кайласу но есть еще пять мест.
Все посланные мои предложения всем кто хотел получить - остались без ответа и внятного "Да.Иду с Вами" или "Нет. Спасибо.", да и этого следовало ожидать. Желания и возможности не всегда совпадают.... Попробуйте найти тур на 30 дней за 2400 евро к Кайласу All Inclusive... В чем я глубоко уверен, что таких предложений нет.....
Только те пятеро, кто действительно желает прикоснуться к святой горе, и кто уже оплатил билеты и все остальное и с которыми знакомы давно мы, или только познакомились в сети и собрались идти..... И пойдем несомненно....


Но не теряя надежды найти еще интересных личностей в совместное путешествие повторю еще раз всю инфу по треку к КАЙЛАСУ.....


В продолжение поста о треке вокруг Кайласа и о поездке в Тибет могу сообщеть еще инфу. Тем, кто действительно "созрел" и желает поехать и имеет возможность и силы для этого - отпишу в личную почту...
Итак

ГРУППА БУДЕТ 12 человек ОСТАЛОСЬ 5 мест всего. Остальные оплатили уже

СРОК всего тура - 30 (тридцать дней)
Вылет из Москвы 16-18 сентября ориентировочно

Прилет в Пекин,трансфер, размещение,отдых, Осмотр Пекина - 2 дня (по желанию)
Перелет Пекин - Лхаса китайскими авиалиниями, отказались от первоначального маршрута по ЖД в связи с экстремальными условиями переезда и привыкать к пище в поезде как то не пристало. Поэтому - перелет.

Далее - Лхаса - осмотр один день ( подробнее Лхасу при возврате с Кайласа посмотрим) и поездка к священному озеру НамЦо..- 3 дня с ночевками уйдет на это..

Примерно с 24-26 сентября - основное ради чего приехали - к Кайласу....

Переезд из Лхасы - в Гянце - там день другой - осмотр монастырей
Из Гянце - в Шигатце. Осмотр окрестностей, подготовка екипа и всего необходимого , тут же садимся в нанятые ЛендКруизеры и - в путь. Сложный и тяжелый. в Шигатце будем 2-3 дня.

Переезд Шигатце - Тингри (4000 метров над уровнем) - Ночуем и любуемся из окон Эверестом и другими..
Переезд в САГА
Переезд в Парьянг

Объезд озера Манасановар. Тут конечно супер уже. Кайлас рядом и Брахмапутра был тоже тут.
Переезд к точке начала КОРы - лагерь Таршен

Дальше пешком 53 кшлометра - собственно ради чего и приехали. Думаю, что за 5 дней мы пройдем этот маршрут. У меня самого нет подготовки - но ХОЧУ...
Ночевки в лагерях по маршруту коры Таршен, Шортен, Шикни, ДахараПик, ДолмаЛа, ШапьеДатон,ЗутулПик и в Таршен обратно..

Отдыхаем день и обмысливаем УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ с нами.

Переезд к Манасановар озеру на джипах уже совершившие то, к чему стремились.

Переезд обратно немного по другому маршруту с заездом в Базовый лагерь Эвереста ( с китайской стороны)
ФОТО на Фоне Эвереста....СУПЕР - у кого такое есть?? а у Вас будет. Ночуем в лагере и обратно в Лхасу.

В Лхасе осмотр 2-3-4 дня, как решим, много там можно посмотреть.

Вылет в Пекин

Отдых в Пекине и вылет в Москву...

Теперь по деньгам и всему остальному- питанию,проживанию,переездам....

Написал полный расчет всем кто мне в мейл прислал свое желание присоединиться к группе

Перелет Москва-Пекин-Москва - 600 долларов(потому что в два конца и группа будет) но билеты заказывать нужно уже. По опыту прошлого года - в марте-апреле таких билетов не было уже..Были только в одну сторону по 650 долларов..
Перелет Пекин-Лхаса-Пекин - 550 долларов
Ночевки по маршруту всему - 300 долларов ( за 27-29 ночевок)
Виза 100 долларов
Наем ЛендКруизеров на срок 14-15 дней - 350-400 долларов (тоже заранее нужно побеспокоится)
Питание в тех местах где ночуем - 250 долларов но весь тур
Оплата входных билетов в монастыри - 150-180 долларов за все
Плата гидам по Пекину,Лхасе и пр..50-100 долларов

Всего получается 2400-2500 долларов

Можете мне позвонить
8-10-359-877196108 Игорь
Или Росену,который в прошлом году делал это
8-10-359-898569295





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList