Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Лилия
(рикша)
2006/05/19 18:58
Я недавно вернулась из Непала new архив 

Добрый день!
Неделю назад я вернулась из Непала. Я сейчас готовлю статью по этому поводу. А пока, если у кого-либо есть вопросы по любому поводу, я, по мере возможности, постараюсь ответить.



methaboloid
(новенький )
2006/05/20 20:44
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: Лилия]архив 

Одна ездила?



Лилия
(Шерпа)
2006/05/26 19:27
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: methaboloid]архив 

Нет, с мамой. Но впечатления у нас с ней расходяться, то есть у обеих положительные, но мы на разные вещи внимание оращали.



PNP2000
(рикша)
2006/06/03 17:37
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: Лилия]архив 

и если не секрет , кто на что смотрел ???

Всё под небесами

Лилия
(болен горной болезнью)
2006/06/06 19:21
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: PNP2000]архив 

Почему же? - не секрет. Дело в том, что моя мама - человек не очень-то верующий. В любую страну она едет, чтобы посмотреть, как люди живут, ощутить экзотику, узнать, что не везде так, как у нас. Она там себя иностанкой чувствовала. Всё восхищалась, поражалась, шокировалась. Я же в Непале ощущала себя как дома, словно знала всех этих людей, эти лица, эти горы, словно прожила там предыдущую жизнь. Порой уже здесь мне кажется, что достаточно за угол зайти, как там появится привычная мне картинка, и Непал совсем недалеко, в пяти минутах езды. Даже нет ощущеня, словно я была в другой стране и вернулась домой. Там мне всё было близко и знакомо. О своих ощущениях я более подробно рассказала в статье. Если Вам интересно, могу поделиться.



PNP2000
(Шерпа)
2006/06/08 00:44
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: Лилия]архив 

Ну подлись коли сама преддложила . У меня просто есть намерение уехать на некоторое время либо вНепал либо в Индию , на север , фактически продолжение Непала , на том же хребте сидеть буду ) . Так что мой интерес так сказать весьма конкретный , мне интересно всё от погоды до чё сколько стоит , хотя я там буду питатся без шика и скорее всего очень даже аскетично , всётаки не отедатся туда еду , вобщем ОЧЕНЬ жду твоего поста

Всё под небесами

Лилия
(болен горной болезнью)
2006/06/08 11:30
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: PNP2000]архив 

Ой, знаешь, тогда мой пост тебе вряд ли поможет. Я там скорее писала о Духе Непала. Но могу ответить на любые вопросы в меру своих возможностей. погода там, скорее всего сейчас не очень туристическая. Ещё когда мы уезжали, там дождь каждый день шёл. Просто муссоны приближаются. Поесть можно везде. Там всюду козы ходят, лягушки всякие. Еда просто по горам лазит. ) На самом деле в этом я не разбираюсь, но если будешь жить в Катманду, там на каждом шагу кафешки. Если чистенько - заходи. Не умрёшь. Мы там в одной до того страшненькой забегаловке однажды обедали. Наш непальский друг нас туда повёл. Мы хотели сами приготовить непальское блюдо, а потом руками его съесть. Нас надо было видеть! Как две хрюшки. Так вот в этой ... кухня от столовой ширмочкой отделена. Мы готовили в святая святых - кухне, где готовят на газовом баллоне, посуда вся липнет, а моют её на полу в мисочке. Зато когда ели, всё так цивилизованно, в красивых тарелках. Вот такое было приключение. Если не боишься рисковать - везде выживешь. Представь, что ты Робинзон и от этого зависит твоя жизнь. Хотя в общем в Нпале нормальные заведения. даже европейского уровня. Но ты туда за Европой едешь, что ли? Всё зависит от твоих потребностей. Пиши, если есть вопросы. Удачи!



PNP2000
(Шерпа)
2006/06/08 17:20
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: Лилия]архив 

Вобще сколько там стоит питание , и на сколько можно по времени получить визу , а то мне надо минимум на полгода , ещё интересуют буддистские храмы , но думаю ты незнаеш можно в них сотановится или нет , но если вдруг знаеш ..........

Всё под небесами

Лилия
(потомок царя Гьянендра)
2006/06/09 19:11
Re: Я недавно вернулась из Непала [re: PNP2000]архив 

Насчёт питания, там всё довольно дёшево как для курортного района. В Тамеле на 10 долларов можно умаламурить большую пиццу, два фрэша и два чая. Это на двоих. ) А можно и ещё больше. Если захочешь обедать в гостинице международной цепочки, это обойдётся в пять-семь раз дороже.
Визу, кажется, можно взять на любое время. Ппроверь на http://achadidi3.narod.ru
Насчёт храмов не знаю. Думаю, можно поселиться в монастыре. Я знаю такие случаи. Но только если преследуешь очень высокие и благородные цели. Тебя могут принять в случае, если ты ведёшь экспедицию, совершаешь расследование в сфере Буддизма, познаёшь глубины этого учения как путешественник, но только с соглашения ламы. Попробуй, но лучше забронируй гостиницу.



Natalya
(страж королевских ворот)
2006/06/13 13:47
Re: Я недавно вернулась из Непала new [re: PNP2000]архив 

to PNP2000
в небольших уличных кафешках обедать-ужинать стоит 1,5-2 доллара , завтрак - ~1 доллар. хотя, конечно, это зависит от индивидуального аппетита )
если дадите и-мейл, то вышлю фотографию стенда с расценками на визы (фотографировала в апреле 2005 на пограничном пункте в Белахия-Соноули)




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList