Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*

olgabid
(Основатель рода невари)
2006/09/26 15:46
Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре [re: marinero]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Добрый день!
Ноябрь - замечательный месяц для сплава в Непале.
Но меня удивили Ваши слава: ( Ultimate Descents, самая известная компания, не организует коммерческого сплава в начале ноября. По их словам, конкуренты могут обеспечить кидалово.)?
Могу Вам с уверенностью сказать, что сплавы в начале ноября еще как проводятся. Это самый сезон. Может быть, просто именно на Ваши даты у Ultimate Descent не было группы на интересующую Вас реку.
Сплавы:
Сплавы проводятся уже с сентября месяца, но, конечно же, не на всех реках, так как после сезона дождей это опасно. С середины сентября проводятся сплавы по реке Тризули, с начала октября по реке Сун-Коси, а вот в ноябре сплавы уже будут и по Марсианди, и по Кали и т.д.
И вот про то, что другие обеспечат кидалово – это бред какой-то. Просто нужно знать с какой компанией идти, Ultimate Descent не единственная компания в Непале, есть и другие проверенный годами компании, так же занимающие лидирующее положение на рынке.
Снаряжение:
У меня вызывает большое сомнение, что будет так просто арендовать снаряжение для сплава на месте. С каякерами – это одна история, но, а если Вы собираетесь сплавляться на других судах, то не думаю, что надежная и профессиональная компания, организующая сплавы, так просто даст снаряжение в аренду, это ведь означает то, что компания берет на себя ответственность за Вас, да и как компания может просто так доверить свое снаряжение кому-то? Профессионалы наверняка на это не пойдут. Если Вы и найдете того, кто так запросто даст Вам снаряжение, то я бы задумалась о качестве этого снаряжения и об этих людях.
В Непале коммерческие сплавы организуются в основном на рафтах, Ultimate Descent – не исключение, кат-2 у этой компании, насколько я знаю, нет, поэтому, учитывая, что Вас двое и если Вы не каякеры, то не совсем понятно, какое снаряжение Вы хотите взять в аренду.
Безопасность:
Пожалуйста, подумайте о своей безопасности.
Мне хорошо знакомы реки Алтая, но реки Непала – это немного другая история. Каждый сезон дождей меняет реки очень сильно, меняются пороги, их характер, появляются новые. Даже опытные гиды, которые ходят эти реки из года в год, каждый сезон начинают с особой осторожностью. Естественно, что в этом вопросе не стоит руководствоваться только LP, словами побывавших там людей до Вас.
Большинство рек Непала находятся в отдалении от Катманду и Покхары.

Этот сезон обещает быть высоким для Непала, поэтому будет много групп на сплавные туры. Может быть лучше обратиться к профессионалам, и если вам хочется автономности, то обратится в компанию, у которой есть катамараны, обсудить возможность организации сплава только для Вас с учетом Ваших пожеланий.
Либо присоседиться к группе на рафтинг на подходящие вам даты (присоединение –всегда дешевле), но сплавиться при этом на Кат-2, это ведь тоже будет своего рода автономность, но безопасная и оправданная.
Если Вам нужна какая-либо инфо. или советы – буду рада помочь.
Желаю Вам безопасной и запоминающейся поездки в Непал!






Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре marinero   2006/09/12 13:57
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре MAXXX   2007/08/17 09:14
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре Victor   2006/10/29 09:02
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре marinero   2006/10/29 22:36
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре Victor   2006/10/30 08:16
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре olgabid   2006/10/30 13:23
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре Victor   2006/10/31 08:51
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре olgabid   2006/10/31 09:31
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре Victor   2006/11/01 08:13
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре marinero   2006/10/30 09:23
.*Re: Ищем попутчиков - рафтинг в Непале в ноябре olgabid   2006/09/26 15:46
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList