Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*

kunica
(снежный человек)
2006/01/06 23:35
Re: Март 2006 - Анапурна - поиск попутчиков [re: format]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

format, не надо их бояться. Кстати, это вам подтвердит любой русский, любой австралией или латинос в Непале (вот америкосы и многие европейцы их боятся
Я встретил маоистов первый раз в треке, на подходе к деревне Горепане. Они (трое вооруженных людей) остановили меня и попросили подождать, так как "общались" в это время с двумя американцами-трекерами. Я снял рюкзак, закурил и стал наблюдать. Мерикосы говорили с маоистами через гида, хотя один из повстанцев владел английским. Маоисты стребовали с американцев по 30$ с носа, после чего пропустили дальше. Подозвали меня. Спросили (по-английски), где мой гид и носильщики. Я сказал, что путешествую принципиально без посторонней помощи и, кроме того, считаю недопустимой эксплуатацию человека человеком (это я не специально для них сказал, я действительно так считаю . Дальше мы поговорили немного, я рассказал им, что живу в России, родился в СССР, дед был большевиком, а сам я придерживаюсь марксистской идеологии (это тоже чистая правда). Они попросили с меня 15$. Я сказал - ок, я их вам отдам, хотя для меня это приличные деньги (тут я слукавил . Но отдам только при условии, если они объяснят мне, почему я, который в общем-то придерживается тех же взглядов, что и они, ненавидит американскую политику и западное представление демократии, должен им платить. И куда пойдут эти деньги. Они посовещались между собой, потом тот, что говорил по английски, похлопал меня по плечу и сказал: "Ok, you are free, tovarisch': ))))

А второй раз я встретился с маоистами недалеко от покхары, но они, узнав, что я из России, очень дружелюбно со мной побеседовали. Я угостил их своими сигаретами, они меня какими-то местными непальскими (или может, индийскими). Минут 10 поболтали и разошлись.

Так что не надо их боятся. Они, действительно, очень воинственны и опытны как партизаны, но у них есть четкий враг - это королевская полиция и войска и граждане Америки (которых они только трясут на предмет donation, и очень правильно делают.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Март 2006 - Анапурна - поиск попутчиков kunica   2006/01/02 02:51
.*Re: Март 2006 - Анапурна - поиск попутчиков Mio   2006/01/10 17:28
.*Re: Март 2006 - Анапурна - поиск попутчиков format   2006/01/06 19:34
.*Re: Март 2006 - Анапурна - поиск попутчиков kunica   2006/01/06 23:35
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList