Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
sonish
(новенький )
2006/08/04 11:17
Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 архив 

Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 - маршрут в стадии разработки. Предварительно 1 неделя на трекинг - 1 неделя на местные достопримечательности. Нас двое. Поездка бюджетная. Будем рады найти единомышленников, а так же будем признательны за советы в организации самостоятельной поездки в Непал.



arocha
(Видевший Шангри Ла)
2006/08/04 15:56
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Попробуйте найти еще время...2 недели для Непала так мало...



perfil
(Бхайраб)
2006/08/10 00:25
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Мы едем чуть раньше, но за советами обращайтесь. С удовольствием поможем!



sonish
(снежный человек)
2006/08/10 10:44
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

Пока у нас одна стала проблема выбора трекинга либо базовый лагерь Эвереста или около Аннапурны. И ещё есть ли смысл заказывать в Непале тур0трекинга? может быть можно самим пройтись по маршруту - там же тропа, как мы понимаем хоженная перехоженная. Если нельзя самим, то может быть найти гида шерпа прямо в деревне под трекинговой тропой?!
заранее спасибо за ответы-советы!



arocha
(Практикующий йогу)
2006/08/10 11:03
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Нет проблем - покупаете пермит и вперед.По ходу движения в любой деревне можно найти и гида и портера.Тропы есть - заблудитиься трудно.



perfil
(Бхайраб)
2006/08/11 11:45
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Неделя на треккинг - мало. Двух дней для достопримечательностей достаточно, а за оставшееся время можно сходить на выбор к Эвересту/Лходзе/Чо Ойю/Аннапурне. Но это впритык. Почему кстати до 28-го? В субботу нет рейса аэрофлота из Дели. Гидов и прочих брать не обязательно - это на любителя. Купите карту или путеводитель в магазине в Катманду и вперед. Пермит в район Эвереста продается на входе в парк в Намче. На Аннапурну - в Похаре.



sonish
(снежный человек)
2006/08/11 11:48
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

Да, мы уже потихоньку к этому пришли, что на достопримечательности - аклиматизацию - два три дня - а потом все в горы. Пока остановились все же на Аннапурне и окресностях. Даты писали приблизительно - сейчас созвонились с пакистанцами - у них рейс отменен в субботу - поэтому вылетем только в понедельник 1 ноября обратно - в Москве будем 3, так как один день в Карачах - зато на Индийский океан съездим! тоже интересно!



perfil
(монах из монастыря Копан)
2006/08/11 11:51
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Вариант. Тогда идите от Похары до Муктината, а обратно - на самолете из Джомсома.



lina
(снежный человек)
2006/08/11 19:36
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

А вы уверенны что вас выпустят из гостиницы?




arocha
(Преданныйх из Бхактапура)
2006/08/12 20:23
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

имея ограниченное время - не стоит закладываться на самолет - можно прождать погоду несколько дней.Что произошло например в прошлом году в конце октября, когда неожиданно выпал снег.Можно сходить из Похары на Пунхил и обратно. Или в окресностях Похары погулять - там есть недлинные треки.



sonish
(рикша)
2006/08/14 22:00
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: lina]архив 

Если верить заверениям продавцов билетов (офиц. представитель IPA в России) то виза не нужна в случае транзита, до 3-х дней пребывания. Судя по отзывам люди свободно перемещались. Однако полной ясности нет, поэтому если кто то летал пакситанцами , расскажите, как обстоят дела с формальностями в Карачи.



shura
(Бамбук из Шивапури)
2006/08/15 06:05
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Я летал пакистанцами. В город выпускают, гостиницу предоставляют. Виза не нужна - на границе забирают ваш паспорт, отдают, когда вы улетаете. По городу можно свободно передвигаться, я и за город ездил.
Вот еще некоторая информация: http://www.indostan.ru/forum/27_290_0.html



Alanman
(снежный человек)
2006/08/20 16:56
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Нас тоже двое, мы в сентябре собираемся поехать на Тибет и в Непал (возможно, через Китай). Примерно на 2 - 3 недели, с трехдневным треком вокруг Кайласа.
Есть несколько вариантов поездки, сейчас это в стадии обсуждения, но уже надо торопиться с решением всех вопросов.
Если готовы к диалогу, пишите на alanman@list.ru
или afaeu@rambler.ru




sonish
(рикша)
2006/08/21 15:35
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: Alanman]архив 

У нас на поездку определены даты, билеты выкупаем по броне завтра. Нас собралось 5 человек. План таков - приезд в Катманду - два дня - перелет в Луклу - там трекинг к озеру Гокьо - обратно в Катманду - осмотр пригорода. Возможно тарзанка, или день на велосипедах. В Читван ехать не хотим - говорят не интересно - только время на дорогу тратиться. Рафтинг тоже не интересен - так как все для туристов - не те эмоции. Тибет мы не планируем - так как в данный момент нам интересен сам Непал. Может быть в следущий раз и запланируем Тибет.



ultexplorer
(потомок царя Гьянендра)
2006/08/31 15:07
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Po povodu raftinga na Bhote Kosi - eto vi zria!!!
Rafting tam ochen daje intteresniy! Osobenno vo vtoroy den.
Porog za porogom, reka ochen mochnaya i tehnicheskaya.
Turisti mashut veslami tak, kak nikogda v svoey jizni ne rabotali!!!
Jit ta hochetsa



ultexplorer
(Орел из Дхуликхеля)
2006/08/31 15:11
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Letal, i ne raz.
Mojno svobodno peemeschatsa po Pakistanu.
Nikto vas v gostinnitse derjat ne budet.



ultexplorer
(Орел из Дхуликхеля)
2006/08/31 15:20
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

A esli i zabludites, ne strashno. Himalai - eto je ved ne sahara...



sonish
(Шерпа)
2006/08/31 20:28
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: ultexplorer]архив 

Кстати, зимой на Новый Год собираемся в Сахару (точнее в рукав Сахары, тот что дотянулся до Египта)!! так что в точку



olgabid
(Основатель рода невари)
2006/09/26 16:04
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

С 1 октября в Непале вводятся новые правила треккинга. Боюсь, что :
(Гидов и прочих брать не обязательно - это на любителя. Купите карту или путеводитель в магазине в Катманду и вперед. Пермит в район Эвереста продается на входе в парк в Намче. На Аннапурну - в Похаре.)
- этот вариант уже не сработает. Вводится TRC(Trekking Registration Certificate ), который могут оформлять только зарегестрированные турфирмы, что на практике означает, что треккинг теперь возможен только при организации его турфирмой. Без этого сертификата треккинг в любой район Непала с 1 октября не реален. О деталях нового правила и о том, как все это воплотится в жизнь в Непале будет объявлено 27 октября.



olgabid
(Парвати)
2006/09/26 16:11
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Намастэ!
Имейте ввиду, что с 1 октября в Непале вводятся новые правила в виде так наываемого TRC(Trekking Registration Certificate), без которого любой треккинг будет не реален, а выдать его могут только турфирмы. На практике же это означает то, что теперь все пешие походы будут возможны только, если они организованы через зарегестрированную непальскую турфирму.
Подробная инфо. будет объявлена в Непале 27 сентября.
Инфо. о TRC можно почитать на английском языке на сайте www.nepalmountain.com



perfil
(Бамбук из Шивапури)
2006/09/26 16:22
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: olgabid]архив 

Да, я знаю. Мы уже испытывали это на собственной шкуре. Все удовольствие подорожает на $50 плюс 250 рупий плюс подорожавший официальный гид/портер ($15-20/сут. и его билет на самодет, если надо лететь). "Официального" гида необходимо предъявлять на всех блок-постах (в том числе в Монджо, для тех, кто идет к Эвересту)... Ну и ладно. Индия примет всех с распростертыми объятиями!



sonish
(Шерпа)
2006/09/26 17:32
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: olgabid]архив 

Ольга большое спасибо за информацию! Уже озадачились с самого утра и подсчитали - результат с учетом того, что наша группа 4 человека с каждого дополнительно по 40 у.е.(( Ну думаю, что пережить можно!



olgabid
(Павлинье окно)
2006/09/27 07:56
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

Кто предупрежден - тот вооружен.
Удачной Вам поезки в Непал!!!!!



olgabid
(Павлинье окно)
2006/09/27 08:13
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

Индия-то всех примет, если для кого-то Индия может заменить Непал. Но не знаю....Непал ничто не заменит....кому как....
Непал в этот сезон проблем совсем не испытывает, туристический мир быстро отреагировал на стабилизацию политической ситуациии большим наплывом. Уже сейчас достаточно сложно забронировать нормальные гостиницы в Тамэле на весь октябрь и начало ноября. Говорят, что в ноябре запускают дополнительные рейсы, т.к. в Европе спрос на билеты в Непал превышает предложение.....
Я так думаю, что туристы должны думать не только о себе и о своем путешествии в сказочно красивых Гималаях, но и о стране, которая их принмает. Непал многие годы лешал себя основной статьи доходов, т.к. треккинг был никак не отрегулирован.....и это в стране, которая может держаться в основном только за туризм. Зарабатывали люди, которые не платили никаких налогов, которым просто выпало счастье жить вдоль троп......а как же быть с теми, кому такое счастье не выпало.....? Я думаю, что для самого Непала новые правила ничего плохого не несут.....вольные гиды и портеры без работы никак не останутся, зато теперь страна будет получать хоть какие-то доходы от пешего туризма.....
Посмотрим, как новые правила воплотятся в жизнь.......
Давайте думать и о Непале, о том, что этой удивительной стране может быть так будет лучше.....



perfil
(Основатель рода невари)
2006/09/27 10:12
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: olgabid]архив 

вашими бы устами да мед пить... как обычно бывает в таких случаях, обоготятся чиновники и крупные операторы ими же контролируемые. а жители волшебной страны будут по-прежнему бегать по горам во вьетнамках - кто с 50-килограммовой корзиной, кто с автоматом. представьте, кто выиграет, если московская мерия запретит частный извоз и тогровлю бабушкам у метро?



Vova
(снежный человек)
2006/09/27 14:20
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: sonish]архив 

А расскажите откуда у Вас информация именно про 40 уе. Есть ли у Вас планы как получать этот новый сертификат?



Vova
(снежный человек)
2006/09/27 14:30
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

Подскажите, откуда информация о $50 долл. И необходимости официаольного гида. А если гид не нужен?



perfil
(Основатель рода невари)
2006/09/27 14:36
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: Vova]архив 

Информация от ТААНа. Я еду в Непал в субботу. ТРС стоит 250 рупий. 50 баксов хотели ввести, но переиграли - теперь все обязаны брать сопровождающего, и из его зарплаты официальное агенттсво будет платить 28% налога. Так что гид (или портер) обязан быть и стоить он будет теперь дороже. Плюс ему надо купить билет, если вы забрасываетесь на самолете.



olgabid
(Бывший на озере Фева в Покхаре)
2006/09/27 14:43
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

по последним данным сегодняшнего дня TRC реально будет введен в практику не с 1 октября, а с середины октября.




perfil
(Парвати)
2006/09/27 14:47
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: olgabid]архив 

Да, я тоже слышал об этом сегодня. Но мне не поможет - я до конца месяца. И проблема даже не в ТРС (250 рупий не жалко), а в необходимости оплачивать портера, который мне не нужен. А он встанет баксов в 400...



olgabid
(Бывший на озере Фева в Покхаре)
2006/09/27 15:26
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

В этом-то вся суть TRC, что треккинг теперь может быть организован только через тур.фирму.



perfil
(Павлинье окно)
2006/09/27 15:28
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: olgabid]архив 

вот я и говорю, поехали в Индию в следующем году!



Vova
(рикша)
2006/09/27 15:28
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: olgabid]архив 

Да не самая приятная новость. Смахивает конечно на бред.
То есть в одиночку теперь особо не походишь



Vova
(рикша)
2006/09/27 15:29
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

в следующем году куда угодно. Только вот билеты в Непал на этот октябрь уже есть



perfil
(Бывший на озере Фева в Покхаре)
2006/09/27 16:46
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: Vova]архив 

у меня тоже есть а куда вы идете и когда? мы 2 октября из луклы в дингбоче, потом чо-ла - гокьо - ренджо ла - таме - траши лабца и по долине ролвалинг вниз. заходите в гости.



Vova
(Шерпа)
2006/09/27 17:02
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

А где можно карту Вашего маршрута посмотреть - очень много незнакомых названий. Вы со 2 до какого?
Мы числа 11 окт по АС хотим проити

И как Вы собираетесь разбираться с TRC?



perfil
(Бывший на озере Фева в Покхаре)
2006/09/27 17:06
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: Vova]архив 

с 2 до 21 октября. карту могу прислать по почте. трс купили и взяли портера. после намче отправим его к перевалу со снарягой - будет ждать нас там. с агентством договоримся, чтоб не платить за него весь маршрут.



Vova
(болен горной болезнью)
2006/09/27 17:13
Re: Собираемся в Непал с 14.10 по 28.10 new [re: perfil]архив 

Пришлите пожалуйста карту bondes@ok.ru




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList