Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

igor72
(новенький )
2006/09/26 11:49
Путь из Дели в Катманду new архив 

Добрый день,
у меня два вопроса:
1. где можно забронировать билеты Дели-Катманду-Дели?
2. кто может подсказать, как добраться из Дели до Катманду по земле и максимально быстро (если цены на самолет будут кусачие)?



perfil
(Парвати)
2006/09/27 14:58
Re: Путь из Дели в Катманду new [re: igor72]архив 

Билет можно купить из Москвы у турагентов. Стоит баксов 200. Там покупать не советую. Из дели можно доехать до Горахпура двумя поездами через Варанаси, потом автобусом до границы и автобусом от границы до КТМ или Похары. Три дня занимает - достаточно сомнительная экономия. Можно еще улететь из Варанаси в КТМ. Я давно не летал, но в 2000 г. бизнес класс стоил 90 долларов, а эконом примерно на 20-25 дешевле. Еще можно на автобусе доехать из Дели. Но вот этого уж точно делать не стоит.



alik00
(Бывший на озере Фева в Покхаре)
2006/10/05 09:24
Re: Путь из Дели в Катманду [re: perfil]архив 

Черезвычайно странные слова вы пишите. Даже и не знаю, как их воспринимать - как совет, или шутку.

Сегмент дели-ктм-дели при попытке купить в москве у айриндии стоит 450$. Безумные деньги. На месте берется легко, в любом представительстве или лавке с авиабилетами. цены - от 180 туда обратно и ниже, "бизнескласса" в тех маленьких самолетиках нет. В половине даже посадочные без мест дают, кто куда успел сесть - тот там и будет.

Дорога от дели до КТМ прямым автобусом занимает 30 часов, а никак не трое суток. Если в щадящем режиме - до горакпура можно доехать не через варанаси, а опять же поездом от дели, от него до сонаули (граница) автобусом или джипом час-два, плюс-минус на остановки, там заночевать, утром рано перейти границу - и через 5 часов на рейсовом джипе (8-9 автобусом, бывает дольше) причалите в КТМ.

Итого с ночевкой почти два дня. Без ночевки, как писал - около 30 часов.




Билеты из КТМ в дели в одну сторону бывают по разным ценам от 110 до 60 в разное время летал. Ну и плюс сборы на перелет учитывайте - 15 в дели на вылете, и 25 в ктм.

Индия-Тайланд и другие страны. Сопровождение, маршруты.

perfil
(Рассказчик Рамаяны)
2006/10/05 12:13
Re: Путь из Дели в Катманду new [re: alik00]архив 

воспринимайте все просто, без истерик. билет дели-ктм-дели я в москве месяц назад покупал за $200, на месте в пик сезона можно прокуковать несколько дней (сам три дня как-то сидел, а в результате поехал поездом). из варанаси в ктм летает самолет 737 с нормальным бизнес-классом. я на нем летал за 90 долларов в ктм. насчет 30 часов, двух суток итд. - это если очень повезет и на каждой остановке вас будет ждать "рейсовый" джип. В нормальной ситуации будете по несколько часов стоять до, после границы, в горах перед оползнями итд. На это необходимо расчитывать.



Poblodzinski
(Орел из Дхуликхеля)
2006/10/07 16:07
Re: Путь из Дели в Катманду new [re: alik00]архив 

В Непал из Дели по земле - сквозь тернии в ...
Билет в Москве можно купить максимум за 150-170 USD. Могу продать.


Непала много не бывает

alik00
(Лик Шивы)
2006/11/05 10:24
Re: Путь из Дели в Катманду new [re: perfil]архив 

И эти люди запрещают мне ковырять в носу!

1. Из дели в когакпур идет прямой поезд. Не нужно ехать двумя поездами, не нужно тратить двое суток, не нужно ехать через варанаси, если нет желания именно так и сделать. Ездили пару раз, терпимо.
2. Не помню, что было в 2000 году. Поднимать записи необходимости не вижу, писал по состоянию на май текущего года.
3. "там" покупать советую. В день из дели 3-5 бортов уходят, столько же приходят. Улететь на следующий день ни разу проблем не возникало. Разницу в ценах посчитать может любой желающий.

Да, и "специально ожидающих джипов" тоже не надо. Они там рейсовые, как маршрутки. Те, что по расписанию - каждый час. Те, что коммерческие - по заполнению. Это если не хочется ехать автобусом.


------------
Из дели можно доехать до Горахпура двумя поездами через Варанаси, потом автобусом до границы и автобусом от границы до КТМ или Похары. Три дня занимает - достаточно сомнительная экономия.
-------------

Индия-Тайланд и другие страны. Сопровождение, маршруты.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList