Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
marinero
(потомок царя Гьянендра)
2006/10/20 23:16
Re: Поездка в Непал new [re: Artur]архив 

так если 20-30 долларов в день, то в месяц 300 никак не выходит



Artur
(торговец с площади Дурбар)
2006/10/21 12:55
Re: Поездка в Непал new [re: marinero]архив 

все верно, не выходит потому и не буду в эту поездку чувствовать себя белым человеком, буду жить как местные живут. 20-30 - мой бюджет в предыдущие поездки, довольно короткие. В этот раз еду надолго, позволить себе тратить 30 в день не могу, да и некуда там. Но среднему туристу, приезжающему на пару-тройку недель 20-30 в день - самое оно: будет жить в номере со своим туалетом и душем, кушать в ресторанах для иностранцев, покупать безделушки и ездить на такси



Travel_Nad
(снежный человек)
2006/11/05 04:10
Re: Поездка в Непал new [re: Artur]архив 

Artur, у меня тоже к Вам пара-тройка вопросов назрела.
1) на Пакистанские авиалинии где дешевле покупать билеты?
2) думаю брать или не брать байк с собой. Прокатный не хочется. Знаю я эти прокатные варианты. Лучше свой. Какие условия провоза байка Пакистанцами и насколько это сулит неудобство при пересадке? Или можно распаковать его и покататься по Карачи? Сколько температура в Карачи зимой?
3) не посоветуете местные недорогие турагентства, организующие качественно и дешевле по сравнению с остальными трип к Базовому лагерю? (адресок, сайт если есть)
И правильно ли я понимаю, если я в Катманду одна лечу труда не представит объединиться с людьми, присоединиться к какой-нибудь группе на месте, в смысле пойти с ними в горы?

Спасибо заранее за ответы.




Travel_Nad
(рикша)
2006/11/05 04:13
Re: Поездка в Непал new [re: FMA]архив 

Привет!
а вы уже купили билеты? На какие числа?
я тоже собираюсь поехать в январе. Подумываю насчет байка, но еще не решила. Хочется и в горы, к БЛЭ, хочется и по окрестностям покататься. В прокате не уверена какие байки. Думаю, что может стоит заморочиться со своим железным конем.
Может там встретимся?




alik00
(Сита Рам)
2006/11/05 10:47
Re: Поездка в Непал new [re: Travel_Nad]архив 

Добавлю уточнений.

Такси от ажропорта до Тамеля (или обратно) - 100-110 рупий. Договариваться или по счетчику - без разницы. Натикает где-то так. Автобус искать смысла нет. Проще всего поймать того, кто кого-то на вылет привез.

Средняя гостиница - 250-350 рупий (5-6 $). Это за комнату, с нормальными удобствами в номере, с чистым бельем, и с упоминаемой солнечной водогрейкой. В пасмурный день вода будет тепловатая.

Сезон - три месяца весны, три месяца осени. Зимой пусто.. Бронировать ничего не надо и в пик сезона - гостиниц намного больше, чем туристов.

Затраты на еду - считайте два доллара за поход в ресторанчик на человека. Это много, действительно хватит за глаза на хороший обед. Вот тут скан меню одного из ресторанчиков, с переводом цен в доллары, чтобы не скрипеть извилинами на рупиях, можете сами посчитать свои аппетиты. Только учтите - там большие порции, обычно одно блюдо берут, а не "первое-второе-салат-апперетив"
http://indiababa.narod.ru/gogo/food_nepal.html

Цены на треки у всех приблизительно одинаковые. В данном случае агенство стоит на другой стороне - они хотят больше денег, а не больше получить за те же деньги. Цена будет падать при приближении к тем местам, откуда вы захотите стартовать. В тамеле будет дороже всего.

За негабаритку паки могут денег захотеть. Могут и не захотеть. Раз на раз не приходится. Если захотят - станете беднее на сотку грина.

Зимняя одежда там есть, подделки конечно - но на раз хватит. Самая большая проблема - с длинными штанами Если в вас более 180 роста - запасайтесь этой нужной вещью зараннее. Во мне 192, и по ппервому приезду штаны три дня искал, потом плюнул и разгуливал в "полубриджах" - длинных так и не нашел. Сейчас положение не исправилось.
Торговаться надо. Везде и на много. Жадность продавцов растет, да и не только продавцов.

Индия-Тайланд и другие страны. Сопровождение, маршруты.

Artur
(Родженный в Лумбини)
2006/11/07 12:55
Re: Поездка в Непал new [re: Travel_Nad]архив 

1/ Билеты дешевле всего в Вест-лайне (Москва), т.к. они-генеральный агент.
2. Прокатные байки вполне нормальны, есть с передачами, есть даже с задним аммо. Стоят в Покхаре от доллара в день.
Пакистанцы берут 30 долларов за кило перевеса, норма 30 кило. Вытащить в Карачи теоретически можно, но в реальности будет чревато тем, что просидите в аэропорту полночи, да и девушке кататься на велике в Пакистане ночью - последствия могут быть непредсказуемы.
3. Я всегда обращаюсь к Радже из alpine8848.com, он говорит по русски и не разводит на деньги, цену дает минимально возможную.
Возможно идти и одной (с портером или гидом), группа не обязательна.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList