Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Al_monk
(новенький )
2008/07/09 15:10
Прививки архив 

Люди - хочу в Непал в фев.-марте, хочу узнать какие прививки надо, и за какое время до тура их делать

ну и заодно, мож кто собирается в это время, буду оччень рад, т.к. поеду впервые, вероятнее всего стандартно на Аннапурну, судя по всему для первого раза самый хороший трек

Хочу в ГОРЫ

Bolegh
(Бенгальский тигр)
2008/07/09 15:39
Re: Прививки new [re: Al_monk]архив 

Мы не делали никаких прививок... И жестких требований по прививкам нет... А для тура лучшее время - октябрь или апрель...



Al_monk
(снежный человек)
2008/07/09 16:05
Re: Прививки new [re: Bolegh]архив 

может и лучше, только в 2 раза дороже, я планирую на 30-40 шт прокатиться, в феврале, насколько я знаю это реально

Хочу в ГОРЫ

Ramila
(монах из монастыря Копан)
2008/07/10 06:12
Re: Прививки new [re: Al_monk]архив 

Февраль - март не плохое время для Покхары, прекрасные виды ... в трекинг на анапурну прохладно, лучше идти в марте, если хорошо подготовиться,то все будет супер ))) можно спланировать маршрут на велосипедах... Ни разу прививок не делали...

Nepal, Pokhara, Lake side 6

Al_monk
(снежный человек)
2008/07/11 15:27
Re: Прививки new [re: Ramila]архив 

спасибо, мож и в марте, мне главное в скидки уложиться
я хочу именно по хребтам пройтись, насколько это возможно, как можно меньше жилья, как можно больше гор.
А насчет прививок - это я вначале в Индию собирался а там грят лучше не рисковать, грязно очень.
И еще может кто собирается в это время в хороший трек, через турфирму хоть как дороже выйдет, хотя визу и билеты думаю лучше как раз дать сделать какой-нить фирмочке
за любые идеи большое спасибо

Хочу в ГОРЫ

Bolegh
(Птичка из парка Сагарматха)
2008/07/13 08:38
Re: Прививки new [re: Al_monk]архив 

Авиабилеты лучше бронировать через Интернет, там тебе дадут дополнительную скидку... А если полетишь через Индию - о в оффисе продаж Аэрофлота... Получишь транзит через Дели или Мумбай...
Насчет индийской визы ничего не скажу, а непальскую получаешь прямо в аэропорту либо пункте пересечения границы... стоит она 30 USD.



Ramila
(монах из монастыря Копан)
2008/07/16 07:20
Re: Прививки new [re: Al_monk]архив 

Можно спланировать вам трекинговый маршрут, по нормальной цене. Если, вы знаете английский, с русскоговорящим гидом - дороже. Сколько времени вы планируете провести в Непале?

Nepal, Pokhara, Lake side 6

Al_monk
(рикша)
2008/07/16 08:01
Re: Прививки new [re: Ramila]архив 

2-3 недели, англ знаю не идеально, но думаю договориться смогу
скорее даже 2, 10 дней - вполне хватит на трек, остальное на технические вопросы, в принципе на недельку можно еще куда-нить заглянуть типа Индии, если не очень дорого встанет
Отпуск на полные 4 недели ХОЧУ взять, но ругаться будут, потому лишнего времени тоже брать не стоит, к тому-же сам я из Уфы и дополнительное время понадобится Уфа-Москва-..-КТМ-..-Москва-Уфа

Хочу в ГОРЫ

tee_sahib
(Бенгальский тигр)
2008/07/21 23:23
Re: Прививки new [re: Bolegh]архив 

С Урала гораздо удобнее "Узбекскими авиа" в Ктм и главное не чрез доху катарскую - тода точ опоздаешь! в Индию мы купили визу в Ктм в инд.пос-ве, но тож время потеряешь(недельку вроде). лучше уж тогда в Лхасу без визы слетать. вообщем если исключить Москву и Дели - какая-то экономия будет. и не надо чрез тур фирму - они то как раз тупо через мск-дох-дели и направят и накрутят.



tee_sahib
(Бенгальский тигр)
2008/07/21 23:32
Re: Прививки new [re: tee_sahib]архив 

Да еще про прививки! купи там в дути фри хороший крепкий ( от 40 градусов) алкоголь и на ночь от 50-до100 грамм ежд. - эт не прикол. да и вааще кто шарит - там инд.лек-ва покупают...- дешево и травяные. Удачи на маршруте!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList