Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Павел
(новенький )
2008/08/19 19:23
Хочу вокруг Аннапурны архив 

Просветите, плиз, каким образом можно туда попасть так, чтобы не очень дорого? Есть ли контакты с живущими там или частоездящими туда русскоговорящими гидами-проводниками? Заранее благодарю



DOLPO
(Царь Махендра)
2008/08/21 12:22
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Там не нужен гид проводник....Поход вокруг Аннапурны - это сродни поездке в Анталию



Павел
(снежный человек)
2008/08/21 16:45
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: DOLPO]архив 

То есть купил билет до Катманду, добрался до Покхары -- и пошел по народной тропе?
Да на самом деле как-то стремно: Анталия -- это все-таки более или менее понятная Европа , а Непал -- как-никак неизведанная еще Азия. Как изъясняться с аборигенами, покупать пермиты, билеты, еду, жилье.
Необходим именно человек, который бывал там и обладает хоть каким-то опытом.
В российских фирмах за такую услугу (поездка в группепросят от 50000 рублей (правда, сюда входит стоимость передвижения на транспорте по стране). Для меня это дорого, тем более планирую поехать семьей.



Bolegh
(Преданныйх из Бхактапура)
2008/08/22 07:23
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Попробуй выйти на непальские агентства - они смогут подобрать бюджетный тур...



DOLPO
(Бамбук из Шивапури)
2008/08/22 12:54
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Bolegh]архив 

Да вообще никакой тур не нужен!!!!!!!!!!!!!Купите книгу "Lonely Planet.Treking in Nepal Himalaya" и все!!!!!!!!!Будте смелее....Английского в рамках 8 класса школы Вам хватит....Пермит купите на месте....к тому-же это не пермит а разрешение на вход в национальный парк........Читаю многие сообщения и удивляюсь....Вы родились на одной земле с Миклухо-Маклаем, Пржевальским, Рерихом, Суворовым......дальше можно продолжать до бесконечности...Что за страсть ходить строем и по росту?



viaduk72
(новенький )
2008/08/22 22:48
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: DOLPO]архив 

Согласен, 100 раз согласен...
1. Билет: Москва-Катманду (мы летаем напрямую - Qatar);
2. Гостиница в Катманду - где жить (Patan);
3. Как добраться до Какбени за 1 день от Катманду - нереално. Сначала - Покхара, а утром в Кагбени. Если добрались до Кагбени - проведте там вечер, погуляйте по городу, ну и конечно дальше наверх. В Муктинахе может тошнить, но ничего, захватите таблеток от горняшки - (помогает, не верил). Дальше - легче



Игорек_Змей
(Покоритель Эвереста)
2008/08/23 13:51
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: viaduk72]архив 

А что за таблетки от горняшки?



Павел
(снежный человек)
2008/08/23 14:13
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Огромное пасиб всем. Тем не менее жду еще комментариев.
По поводу того, правильно или нет заказывать тур. Это все-таки некоторая страховка. Ведь в этом случае все необходимые билеты, пропуски покупаются знающим человеком заранее. Скажем, билет до Покхары. Насколько я знаю, март -- самый популярный месяц для посещения Аннапурны иностранцами. Соответственно, и билеты раскупаются, как горячие пирожки. И были случаи, когда именно на нас пирожки заканчивались 8(.
И про таблетки, если не сложно, уточните.

Ramila
(Садху из Пушупатинатх-а)
2008/08/26 17:13
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Здравствуйте, в КТМ лучше добраться самим. А потом на месте решить: самостоятельно Вы пойдете или с помощью турагенства. Здесь их множество, если хотите можем рекомендовать... Можем оказать помощь в организации трека на месте - Покхаре, здесь можно оформить все необходимые документы. Пишите на почту: xtru@inbox.ru В любом случае сможете сэкономить



Al_monk
(Шерпа)
2008/08/28 20:57
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

о, а вы в марте собираетесь? я тож хочу в это время на Аннапурну смотаться, тоже первый раз, но один - и хотелось бы к кому-нить присоединиться (да и дешевле будет группой)
Если не против ICQ 362_924_076

Хочу в ГОРЫ

sin
(монах из монастыря Копан)
2008/09/13 12:19
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Я ходил вокруг Аннапурны в октябре 2007. Билеты: Москва - Дели - Аэрофлот, Дели - КТМ - Королевские Непальские, обратно Эйэр Индия. Всё бронировал в Аэрофлоте. Белет КТМ - Покхара и пермиты заказал заранее через [] Там Игорь и Екатерина - всё объяснят и подскажут. Вышли в Думре-базар, взяли там Джип до Куди и одного портера на двоих (он же гид). Договорились за 9$ в день. Потом, правда, отдал ему 300 ЕВР за 20 дней - очень уж понравилось путешествие! Шли неспеша, по Lonely Planet.Treking in Nepal Himalaya (покупал через и-нет http://www.lonelyplanet.com/ - прислали за две недели). Зашли на оз. Тиличо, потом через Тронг-Ла, В Муктинате денёк потусовались. Потом - на Пун Хилл и вышли через Pothana - Phedy. Отдохнули день в Покхаре, потом день в КТМ. Но лучше бы на ABaseCamp сходили...
Конечно, тур не нужен, портер - на усмотрение.

kaka
(новенький )
2008/09/14 20:00
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Ходили в прошлом году на АБЦ. Дорога получилась интересной - СПб-Дели далее автобусом в Покхару, далее АБЦ, котом KTM-Дели-Москва-СПб.

Автобус по Индии рекомендую только если хочется "нормально развлечься" - если семьей едешь - не рекомендую - лучше сколько бы не стоило - лететь напрямую в KTM

В Покхаре куча отелей (хозяин отеля тебе все сможет организовать) и куча контор которые организуют треки, с английским у всех местных в порядке- изъяснится сможешь, на трек можно идти и без гида - по путеводителю - тот же Лонели Пленет - хотя первый раз наверное лучше взять

Народ на в Покхаре и на треке бодоброжелательный - если что - всегда помогут.

Вообщем - не парься - есть возможность - едь! На месте все вопросы решатся!



Bolegh
(Слон из Читвана)
2008/09/15 07:35
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Игорек_Змей]архив 

Можешь использовать банальный цитрамон и витамины (глюкоза с аскорбиновой кислотой)...



Bolegh
(Слон из Читвана)
2008/09/15 12:19
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

В принципе, что в район Солу-Кхумбу, что в район Аннапурны самолеты летают в стиле маршрутных такси... Прилетел, выгрузил, побыстрому загрузился - и обратно... Если есть спрос - то вместо обычных утренних четырех рейсов могут сделать и пять, и шесть...
Если проблемы взять билеты на следующее утро (завтра) по прилету, то без проблем будут билеты на послезавтра...
В крайнем случае - автобус...
У агентств есть один плюс - они все организуют... И билеты, и пермиты, и если понадобится, то караван... Либо впишут вас в уже сформированную группу...

Попробуй, выйди на Hymalaya Kailash:
+977-1-426-30-26
www.hkailash.com
Они могут организовать все - от виз в Тибет, Бутан до русскоязычного гида...



Bolegh
(Слон из Читвана)
2008/09/15 12:21
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Bolegh]архив 

Про таблетки...
Имей обязательно витамины (С, глюкоза с аскорбинкой - в приоритете), цитрамон, аспирин, ношпу... Остальное - по себе (своим болезням)..



Павел
(рикша)
2008/09/15 13:05
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Bolegh]архив 

Товарищ советует гингко
Еще вопрос: выше описан способ перелета в КТМ через Дели "Аэрофлотом" -- ваше мнение?
Спасибо

Bolegh
(Слон из Читвана)
2008/09/15 16:09
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Павел]архив 

Я через Дели не летал...
Предпочитаю Катары... Чуточку дороже, но зато гарантировано...
Либо Эмираты, через Дубаи и Дакку..

Со слов летавших через Дели, главная засада - стыковка с Непальскими королевскими авиалиниями... Они летают нерегулярно... Вдобавок, вместо ремонтов предпочитают жертвоприношения...
Если через Дели, то нужно стыковаться с Jet.

Тепер еще иные варианты... Можно лететь в Катманду, стыкуясь с Air Arabia. Они выставляют из Шарджи просто божеские цены... Можно оформить на сайте электронный билет!
Они же совместно с Yak Yeti организовали новый дискаунтер - Yeti Airlines. Летит так же в Шарджу...
(Кстати, между Дубаями и Шарджой всего 12 км. Можно лететь в Дубаи и переезжать в Шарджу на стыковку).



AlmightyJoan
(снежный человек)
2008/10/05 17:00
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: viaduk72]архив 

Скажите, пожалуйста, а как найти гостиницу Патан? Это территориально в районе Тамель? Какие цены? Спасибо!!!!

Вера



Bolegh
(Дхьяни Будда)
2008/10/29 08:43
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: AlmightyJoan]архив 

Вера, в Тамеле есть несколько гостиниц-гестхаусов, в названии которых встречается слово Патан. Еще Патан - город-спутник Катманду. Там тоже есть гостиницы...

Какая конкретно гостиница интересует?



AlmightyJoan
(Орел из Дхуликхеля)
2008/10/29 14:25
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Bolegh]архив 

Мне рекомендовали хорошую гостиницу под названием "Патан гест хаус". Я лечу завтра! Как бы мне ее найти.... Или порекомендуйте, плз, какую-нибудь хорошую гостиницу по умеренным ценам (в пределах 500 рупий). Спасибо! Раньше останавливалась в Тибет гест хаус. Сейчас, говорят, у них подорожали номера. Да и мест может не быть. Хотелось бы альтернативу!



Bolegh
(праздничная колесница)
2008/10/29 15:58
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: AlmightyJoan]архив 

Я останавливался в Тибете сейчас... С местами там напряг, несмотря на то, что они отремонтировали и полностью запустили корпус "Б". Цены по сравнению с прошлым годом подорожали там на 20%.

А про Патан Гестхаус - если я правильно понял, то он - в Патане, рядом Дурбар-сквер.
Попробуй в Тамеле, Катманду Гестхаус:
KATHMANDU GUEST HOUSE
Via Mail
P.O. Box 21218
Thamel, Kathmandu, Nepal
Via Telephone
(++977 1) 470 06 32 / 470 07 33
Via Facsimile
(++977 1) 470 01 33
Via E-mail
info@ktmgh.com or info@kghhotels.com





AlmightyJoan
(Орел из Дхуликхеля)
2008/10/29 23:08
Re: Хочу вокруг Аннапурны new [re: Bolegh]архив 

Спасибо огромное!!!!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList