Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Megit
(новенький )
2008/08/09 14:48
Помогите сориентироваться! new архив 

Подскажите, получится ли дойти из Ная Пул в Джомсом за 3 дня?Оттуда планируем дойти до Тхорунг Ла за 1 день и еще 1 день обратно до Джомсома. Вылететь оттуда в Покхару. Всего у нас 10 дней.
Подскажите есть ли смысл рисковать?
Собираемся идти не по 3-4 часа в день, а часов по 8 минимум.
Спасибо.




DOLPO
(Родженный в Лумбини)
2008/08/12 12:27
Re: Помогите сориентироваться! new [re: Megit]архив 

Здравствуйте!На мой взгляд это абсолютно нереальный план.....высота в Джомсоме 2700 м. а Торунг Ла 5460 м. я не говорю про акклиматизацию но это еще и не реально по расстоянию....туда надо закладывать 3 дя включая день акклиматизации (при том что вы в фантастической спортивной форме) и обратно 1.5 дня...А где вы на перевале собираетесь ночевать?



Megit
(снежный человек)
2008/08/12 18:01
Re: Помогите сориентироваться! new [re: DOLPO]архив 

Я по наивности своей видела что по карте от ближайшего населнного пункта- километров 5. Вот и думала,что мы 10 кидометров в день осилим. Дойдем туда и потом обратно почешем.
За день.
Теперь понятно. Ну -дойдем хотя бы до Джомсома. Посмотрим на Кагбени и в обратку.
Кстати - а сколько займет путь от Ная Пул до Джомсома. Мы действительно спортсмены и нам не впервой?



SwetaK
(Бхайраб)
2008/08/19 13:19
Re: Помогите сориентироваться! new [re: Megit]архив 

Можно вот здесь посмотреть, наверно, примерные времена переходов. Мы шли довольно спортивно - получилось в полтора раза быстрее, чем они пишут. В два раза быстрее - это надо напрягаться уже очень

С уважением, SwetaK.

DOLPO
(счастливый турист)
2008/08/21 12:19
Re: Помогите сориентироваться! new [re: Megit]архив 

Выможете дойти до Муктинатха...это примерно 3700 метров высоты 1 день хода от Кагбени....будет интересно....а до Кагбени вообще можно доехать...там дорога теперь....



DOLPO
(счастливый турист)
2008/08/21 12:20
Re: Помогите сориентироваться! new [re: Megit]архив 

я имел в виду дорога от Джомсома....От ная Пул я в Джомсом не ходил...там делать нечего и смотреть не на что....



Bolegh
(Преданныйх из Бхактапура)
2008/08/22 07:28
Re: Помогите сориентироваться! new [re: DOLPO]архив 

Вообще - перепад высот более 2,5 км... Лучший вариант - суточный перед высот 450-600 метров, иначе можно будет подхватить горняшку...
т.е., 4 дня... Обратно - будете идти вдвое быстрее



Megit
(снежный человек)
2008/08/23 02:05
Re: Помогите сориентироваться! new [re: DOLPO]архив 

А какой бы Вы посоветовали маршрут дней на 7-8,чтоб успеть вернуться в Катманду?
Красивый, интересный и сложный!



Bolegh
(теченье Бхот Коси)
2008/08/23 10:19
Re: Помогите сориентироваться! new [re: Megit]архив 

Обычно агентства предлагают туры минимальной продолжительностью в 10 дней... Тот же трек к БЛ Эвереста, но уже не из Луклы, а из Намче (туда доставляют вертолетом).... Но это - дороже...
В прошлом году сделали восхождение на пик Мера за 12 дней (Лукла - Саммит - Лукла), хотя по программе он тянет на 14...



DOLPO
(Основатель рода невари)
2008/08/25 12:37
Re: Помогите сориентироваться! new [re: Megit]архив 

Сложный - не получится!!!!!!!!Сходите в Лантанг....там не очень высоко....мало туристов ...красивые озера...не надо привязываться к внутренним перелетам - все автотранспортом....




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList