Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Gloria
(новенький )
2009/01/14 18:22
Ищу попутчиков на март 2009 в Непал архив 

Всем привет.Очень хочу посетить Непал.Еду впервые.Собираю народ,желательно тех,кто ттам уже был.Маршрут пока точно не знаю.Совершенно точно,что Кайлас я обходить не буду и горы .(нет опыта и боюсь аклиматизации).Хочется в Катманду и др.места.По местам Будды.Цель-посм.монастыри,храмы и др.Было бы очень круто сначала в Индию(Дхарамсала,Варанаси,Бодхгайя,Сарнатх),а потом уже в Непал.Сроки- до 31 марта строго.На 20 дней(отпуск на работе).Поездка-бюджетная.Билеты,жилье,транспорт и т.д. по минимал.ценам.
Друзья,отзовитесь у кого приблизительно тот же маршрут и самое главное даты.Я могу поехать пораньше,но 31 марта я должна быть в Москве.Буду ждать.Спасибо



Myagkova
(новенький )
2009/01/15 17:01
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Gloria]архив 

Здравствуйте, Gloria.
Только сегодя вернулась из описываемого Вами тура по Индии и Непалу, по буддистким местам. Ездила с йогами с [] Могу помочь информацией и советом.
Ольга

Bolegh
(Наблюдатель в Читване)
2009/01/15 18:44
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Gloria]архив 

Глория, доброго дня!
Кайлас обойти и не удастся - он в Тибете!
Про Индию не скажу ничего - там просто не был. А в Непале - обязательно долина Катманду (сам Ктм, Бхактапур и Патан).

Если идете по местам Будды - то посетите Лумбини. Слетайте в Джомсом. Но все-таки, есть множество треков, в которых не нужно проходить акклиматизацию, и не нужно высоко подниматься!
Советую обратить внимание!



Gloria
(снежный человек)
2009/01/16 11:14
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Bolegh]архив 

Здравствуйте)) Спасибо за Ваш ответ.И за дополн.информацию про места Будды.В принциппе,я уже знаю много информации для того,чтобы отправится в Индию.Но во-первых,недавно запретили въезжать одиноким девушкам в Индию.Про Непал-не знаю.А во-вторых,одна я боюсь,буду чувствовать себя одинокой.Еще раз спасибо Вам и удачи в жизни!



Gloria
(снежный человек)
2009/01/16 11:30
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Myagkova]архив 

Добрый день.Спасибо,что написали мне.Как поездка прошла?Я уверенна-незабываемо!Я тоже хотела бы не просто гулять и смотреть достопримечательности,но и практиковаться.Заниматься йогой,медитировать...К сожалению,я не имею возможности ходить на занятия по йоге,но мне это безумно интересно.Конечно можно заниматься дома,но результат будет менее эффективным,чем с профессиональным инструктором.Ладно,еще раз спасибо за желание помочь и всего доброго))



Bolegh
(Дипавали)
2009/01/16 18:03
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Gloria]архив 

В Непале подобных ограничений для девушек нет. По крайней мере, в октябре их не было! А по поводу одиночества - там множество туристов, которые идут на контакт, и с удовольствием составят компанию в походах как при осмотре достопримечательностей, так и при шоппинге!

Если нужна дополнительная информация, обращайтесь! Могу дать номера телефонов гест-хаусов и агенств, если решити воспользоваться услугами агенств.



ayapa
(новенький )
2009/01/20 03:24
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Gloria]архив 

Здравствуйте, Глория

у нас Непал по плану после 13-16 марта,
так чтобы застать праздник Холи в Непале (22 марта)

В Непал хочется попасть с парадного входа - т.е. через Варанаси,
далее Лумбини, Похра и окрестности, Катманду и окрестности.
(всего на Непал 10-14 дней)
и далее самолетом до Дели и далее - кто куда.

маршрут в стадии проработки, билетов пока нет,
и можно что-то двигать в датах,
надо встречаться!

подробности здесь:
http://ayapa.net/india-nepal-2009


чтобы не костенеть надо двигаться!

plastunn
(снежный человек)
2009/01/21 12:00
Autostopom po Asii new [re: Gloria]архив 

Wsem privet! Narod ja ishchu liudei kotorye v svoiei dushe avantiuristy!i mogut soglasitsa poechat auto stopom po Asii !ja 2 goda zhyl v Jugo Vostochnoi Asii a, teper reshyl poechat stopom!planiruiu nachinat gdeto v Marte s Rosii ili Kazachstana!!tochka finisha - Malasija ili Indonesia! Uslovie tolko odno--- minimum deneg maksimum vpechitlenij!!



sva555
(новенький )
2009/01/22 22:41
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Gloria]архив 

Привет! У меня (38/180) и двух товарищей планы на Непал с 9 по 26 марта. Опыта в Непале нет, но у меня - опыт Индии и английский свободно. Трекинговый опыт есс-но есть. Как у Вас с опытом, снарягой и вообще - какие приоритеты в отдыхе (актив-пассив-микс-экстрим...?).
ВЛАДИМИР, Ростов



Myagkova
(снежный человек)
2009/01/28 17:05
Re: Ищу попутчиков на март 2009 в Непал new [re: Gloria]архив 

Gloria, здравствуйте еще раз,
У меня возникли проблемы с форумом, поэтому не смогла ответить раньше. Как Ваша решимость поехать в Непал - еще в силе? Дело в том, что мы с подругой собрались поехать в Непал в конце апреля - начале мая (на майские праздники, приблизительно 2 недели или больше). В Индию мы не собираемся.
Цель схожая с Вашей: совместить несильные туристическте разъезды с практикой йоги, медитацией, наслаждением природой. Я занимаюсь йогой совсем недолго, подруга около 1 года.
На этом форуме мы нашли тур "Курсы медитации в центре йоги Хансада", который предполагает проживание в монастыре в Катманду, ежедневные практики и занятия. С другой стороны, мы пока не настолько просветлены, чтобы уделять йоге все свободное время
Дайте знать, если сроки нашей поездки могут устроить и Вас.
До свидания!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList