Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Stas
(рикша)
2009/07/24 01:29
Langtang в ноябре new архив 

Добрый день.

Планирую во второй половине ноября, когда туристов будет поменьше, а погода получше, пройтись по маршруту Langtang-Gosainkund-Helambu (ориентировочно). График движения свободный, но и не слишком медленный. Строго без портеров и гидов (если только брать проводника через перевал Ganja La, но это по месту смотреть надо). Цель поездки только треккинг, поэтому зависать в Катманду и прочих культурно-исторических местах особенно не хотелось бы.
Буду рад попутчикам со схожими планами, пишите здесь или на ben-bernanke@mail.ru



Stas
(Шерпа)
2009/09/03 20:42
Re: Langtang в ноябре new [re: Stas]архив 

Активнее откликаемся, коллеги
Отличный маршрут недалеко от Катманду, нету толп интуристов, солнечно и еще довольно тепло.



lloyda13
(снежный человек)
2009/09/15 14:34
Re: Langtang в ноябре [re: Stas]архив 

Тоже собираюсь в конце октября -начале ноября в район Манаслу но пока компании нет, а трек в Лангтанг сложный или нет?
И на сколько дней рассчитываете?



Stas
(болен горной болезнью)
2009/09/16 17:23
Re: Langtang в ноябре new [re: lloyda13]архив 

В этом регионе возможны 4 трека: Langtang (вверх по долине, несложный), Gosainkund (через перевал мимо озера, посложнее, но с лоджами), Ganja La (через другой перевал, еще сложнее, если без опыта, то нужно брать проводника, лоджей нет) и Helambu (рельеф пониже, местами этнографический маршрут). Каждый из участков занимает дней по 5, комбинируются произвольно. Собственно, я еще даже не решил точно, по каким частям идти. Начинаю с 10 ноября дней на 15-17



lloyda13
(снежный человек)
2009/09/16 18:07
Re: Langtang в ноябре new [re: Stas]архив 

Так понимаю вы бывалый, но если что, можно присоединиться?Все дело в том, что за трек вогруг Манаслу заломили такую цену(потому что один турист), завтра должны еще одно предложение выслать, но не думаю, что намного дешевле встанет.



DOLPO
(Видевший Шангри Ла)
2009/09/16 18:59
Re: Langtang в ноябре new [re: lloyda13]архив 

В Непале не так много неистоптанных мест......Манаслу - одно из них.....я думаю Вы не пожалеете потраченных денег, при условии что Вы выбрали хорошее агентство.....и самое главное - поймите - организованный маршрут в отдаленный район - это не пакет молока, который в одном месте дешевле, а в другом дороже....Вы же едете не деньги экономить а получать принципиально (я так понимаю) новые эмоции....



Stas
(болен горной болезнью)
2009/09/16 19:05
Re: Langtang в ноябре new [re: lloyda13]архив 

>>Так понимаю вы бывалый,

Страшно бывалый )), прошлогодний поход вокруг Аннапурны и лет пять назад на Алтае

>>но если что, можно присоединиться?

Конечно, пишите, обсудим. Но если вместе, то чур идем без портеров.

>>>Все дело в том, что за трек вогруг Манаслу заломили такую цену(потому что один турист), завтра должны еще одно предложение выслать, но не думаю, что намного дешевле встанет.

Ну, это понятно, во-первых, район Манаслу все-таки для гурманов, во-вторых, октябрь - пик сезона, а в-третьих, договоренность заранее через Интернет тут тоже отнюдь не снижает цену




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList