Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

dalmat
(новенький )
2009/10/20 18:57
Ищу попутчиков на трек под БЛ new архив 

Никто не собирается в середине ноября на классический трек до базового лагеря? Ищу попутчицу или компанию.



Gloria_17
(новенький )
2009/10/22 12:17
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: dalmat]архив 

я планирую в Непал 10 ноября. Хочу пойти на трек на дней 6 -7



kentavr27
(новенький )
2009/10/24 20:54
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: dalmat]архив 

Прилетаем в Катманду 18.11 (12:30) обратный вылет 02.12 (23:45)
В программе как раз трек к базовому лагерю Эвереста. Кроме того, надеюсь, что еще успеем попасть в Королевский национальный парк. Пока есть три участника. Если интересно -- присоеденяйтесь



dalmat
(снежный человек)
2009/10/26 00:12
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: kentavr27]архив 

Идея мне нравится. Планируете портеров или гида? Все дикарями или что-то через агентство?



kentavr27
(снежный человек)
2009/10/26 01:20
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: dalmat]архив 

Будет гид (правда англоговорящий), будут портеры. Рускоговорящий гид за теже деньги только если группа более 5 человек. Трек через агенство (точнее клуб). Цены очень вменяемые. Дикарями можно в том случае, если есть какой-то опыт в этих местах, а его нет Так что заплатить какую-то копейку за организацию -- не грех
У меня перелет уже на руках, т.е. еду в любом случае в указанный период
Откуда Вы едете?
Можете в личку написать свой mail. Расскажу подробнее
P.S.
По поводу "попутчиц" -- наверное не на это направление "Попутчицам" бы на бархатном песочке под солнышком полежать, слушая шум волн... В Непал впринципе непросто найти компанию, а если еще и ограничивать себя в выборе компании -- шансы сводяться к нулю

dalmat
(рикша)
2009/10/26 18:46
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: kentavr27]архив 

Вот и я собственно через агентство планирую. У вас как-то мало дней. По моему получалось на трек под БЛ надо мин 14 дней.
Попутчица мне нужна, т.к. я женского пола)) Проще с размещением в лоджиях и гостинице.
Что компанию найти непросто - это я знаю. Уже не первый заход делаю.



kentavr27
(снежный человек)
2009/10/26 22:11
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: dalmat]архив 

На сам трек 14 дней -- по-моему слишком много...
Примерная программа следующая:

День 0.
Киев - Дубаи - Карачи. В Катманду - столицу Непала мы прибываем на следующий день.
День 1.
Прилет в столицу Непала Катманду. Встреча в аэропорту, переезд в гостиницу в старинном центре Тамэл. Прогулка с гидом по старинному центру Катманду. Ночь в гостинице.
День 2.
7-30 завтрак, 8-00 идем в Обезьяний храм (Swayambhunath) - древнейшая буддистская святыня на холме с густым лесом и много диких обезьян. Потом в Пашупатинатх (Pashupatinath) - резиденцию лорда Шивы великого разрушителя вселенной - золотой храм, сжигание умерших, йоги, садху, лингамы и опять обезьяны. Далее наш путь к величайшей ступе Будданатх (Budhanath), там же на обедаем с видом на ступу. Вечером едем в древний город Patan. Ночь в гостинице.
День 3.
Перелет Катманду - Лукла (2827 м).
Позавтракав, устремляемся в аэропорт для вылета в Луклу. Время в полете - около 45 минут. После распределения багажа и краткого осмотра достопримечательностей Луклы начинаем трек по маршруту Лукла (2827 м) - Phakding(2610 м в пути ок. 2 часов)
День 4.
Трек в Намче-Базар (3440 м)
Намче-Базар - столица шерпов и базовый центр всех экспедиций на Эверест. Осмотр буддистских храмов, посещение площадки, откуда открывается великолепный вид на ущелье реки Бхоте-Коси.
День 5.
Переходг к Thyangboche (3930 м), экскурсия в монастырь. откуда открывается великолепная панорама горных вершин Амадаблам и Эверест. Удивительный монастырь, расположенный в этом поселке, известен далеко за пределами района. Мы сможем присутствовать на вечернем богослужении и пообщаться с ламами.
Ночевка в Deboshe, отель "Amadablam-Garden". (3867 м),
День 6.
Трек в Pheriche (4240 м, около 5 часов).
День 7.
Трек в Gorak Shep (5140 м)
Этот посёлок расположен на морене ледника Кхумбу, спускающегося с Эвереста.
День 8.
Восхождение на Кала Паттар (5545 м)
Очень ранним утром - восхождение на гору Кала Паттар (5545 м) занимает около 2 часов. Мы застанем рассвет над Гималаями прямо на ее вершине. Отсюда открывается великолепный вид на высочайшую точку мира Эверест (8848 м), пики Лхоцзе (8501 м) и Нупцзе (7879 м). Идем в Базовый лагерь Эвереста и трек обратно в Lobuche(4970 m.). Тяжелый, длинный, но крайне насыщенный впечатлениями день.
День 9.
Трек в Thyangboche (3930 м).
День 10.
Трек в Jorsala(2805m.)По пути - остановка в Намче Базаре. Прощальный обход сувенирных лавок.
День 11.
Трек в Луклу (2827 м)
День 12.
Ранним утром вылет в Катманду. Свободный день.Шопинг.
День 13.
Вылет в Киев. На след. день в 11-00 Прилет в Киев.

К этому еще должен добавиться Королевский национальный парк
(+2 дня)

Кстати, как мне посоветовал человек уже бывалый, в сам лагерь в это время идти не стОит. В это время он будет уже практически пустой. Посоветовали перед лагерем брать влево. Там будет и площадка с великолепным обзором на Эверест, и условия ночевки получше.

В общем есть желание -- присоединяйтесь. Путешествие реальное, а не просто мечты. Нет -- тогда удачи в нелегких поисках единомышленников



Bolegh
(гладь озера Госаикунд)
2009/10/27 07:39
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: kentavr27]архив 

В принципе, большей частью все верно... Мелкие неточности (типа из Луклы до Пхакдинга за пару часов можно только бегом добраться, переход займет 3-3,5 часа)... А я бы посоветовал пройти еще дальше - до Монджо... На следующий день вы съэкономите пару часов на подъеме к Намче, и там сможете подняться на четырехтысячник, на смотровую площадку японского отеля. Чем не акклиматизация? )
Я бы посоветовал взять еще один денек на высотную акклиматизацию, остановившись на лишнюю ночь в Фериче, и забраться на один из ближайших пятитысячников...
Потом, подъем в Горак шеп и ночевка там... Лучше остановитесь в Лобуче... Организм Вам спасибо скажет!



AlexK
(счастливый турист)
2009/10/28 13:01
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ new [re: kentavr27]архив 

Я бы тоже рекомендовал идти в первый день до Монджо. На следующий день будет гораздо легче подниматься в Намче. А подъёмчик там - это просто пипец.
Обычно рекомендуют провести в Намче две ночи для акклиматизации.
Из Пчерихе в Горак Шеп набор высоты почти 900 метров? Не поплохеет? Обычно в Лобуче ещё ночуют. Меня в Дингбоче и Лобуче горняшка слегка поколбасила.
В БЛ сходить стоит, хотя и очень тяжело будет в один день с Кала Патаром. Чисто сфоткаться на фоне. Насчёт того, чтобы "перед лагерем взять влево, там лучше место для ночёвки" не понял. Посёлков там кроме Горак Шепа нет. Или вы в палатках ночевать будете?
На Кала Патар я бы ещё оставлял один запасной день, потому что можно нарваться на непогоду и ничего не увидеть, кроме облаков, как это было со мной. Пришлось ночевать в Горак Шеп и ещё раз идти на следующий день. Погода тоже была не очень, но Эверест ненадолго себя показал.




dalmat
(рикша)
2009/10/29 20:29
Re: Ищу попутчиков на трек под БЛ [re: kentavr27]архив 

Вот. За меня все сказали предыдущие ораторы. Я собственно про акклиматизационные дни. В вашем графике их нет, а я для себя их запланировала. Удачи!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList