Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

nifty
(рикша)
2010/01/08 20:02
Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом архив 

У меня вопрос о транспорте из Катманду в Покхару и от Покхары до Джомсом.

1) Кроме самолета в покхару можно ехать на автобусе. А что это за автобус? Сколько часов ехать?
2) Можно ли до Покхары доехать на машине? Сколько будет стоить если договориться на машину только для себя (без попутчиков)?
3) Если идти пешком до Покхары то сколько это займёт времени? Интересный ли это маршрут?
4) До Джомсома из Покхароы можно только на самолете и пешком или тоже есть варианты какие-то?
5) по этим маршрутам всегда есть, где поесть и переночевать или нужно брать что-то с собой?
6) есть возможность самому готовить свои продукты? Или питание только в ресторанах? Мне нужна просатя еда, так что мне рестораны только хуже и к тому же дороже.

nifty
(потомок царя Гьянендра)
2010/01/08 21:29
Re: Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом new [re: nifty]архив 

P.S. Как там сейчас погода? В трек можно идти?



devalila
(снежный человек)
2010/01/10 12:49
Re: Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом new [re: nifty]архив 

1. на автобусе до похры - 7-8 часов.(grinline или goldline) вполне приличный автобус, есть кондиционер, стоит примерно 10 $. вода и обед в ресторане включен в стоимость. билеты покупаете в любом трэвел агенстве в Катманду.
2. машина обойдется дороже, 50-100$ (как договоритесь)
3. пешком только местные ходят. в окно смотреть может и интересная, а ногами топать - очень сомнительное удовольствие.
4. можно пешком, можно в похре джип взять. можно только какую-то часть пути на машине.
5. похра - джомсом - похра - это туристический маршрут и поесть переночевать можно всегда.
6. на треке в ресторанах простая еда. с собой тащить смысла нет.



Raja
(монах из монастыря Копан)
2010/01/10 22:35
Re: Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом new [re: devalila]архив 

В 2007-м мы летели из Покхары в Джомсом, потом поднимались до Муктинатха, а потом - вниз до Бени и автобусом в Покхару. Очень понравилось. Но в 2008-м по этому маршруту уже была проложена дорога для джипов и автобусов.




dedpihto
(Шерпа)
2010/01/25 22:46
Re: Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом new [re: nifty]архив 

Я два дня как оттуда, - погода класс и с каждым днем становится теплее! От Тютар до Гаса, - придется идти пешком, там дорогу ремонтируют. где-нибудь в Тукуче или Марфе - лучше бы остатся на ночь и с утра заснять километровые сыпухи чрез реку. Жалею, что проскочил в Джомсом там неча смотреть, но остановится лучше в гэсте "монлайт" готовят стараются и главное могут помочь улететь в Покхару за 6 с копейками тыс. рупий, что я и сделал на обр. пути. Экле Бати лучше проскочить, а вот в Какбени лучше пожить у Пипина в "Як Дональдсе" - чисто, правда есть горячая вода. не ешьте дзампу - они ее поливают сырым молоком и меня скрутило. а вообще Какбени - это супер, там даже теплее (при одной альтитуд) чем в Джомсоме. и кста вода в Муктинате правда горит - сам видел! Удачи!



DOLPO
(Практикующий йогу)
2010/01/26 10:24
Re: Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом new [re: dedpihto]архив 

Это газ горит....а не вода!!!!!!!!!



dedpihto
(потомок царя Гьянендра)
2010/01/26 17:24
Re: Траснпорт Катманду - Покхара - Джомсом new [re: DOLPO]архив 

Конечно же горит газ! и прет там активно сероводородом, но все же...- Я попросил показать мне Храм Горящей Воды, и мне это показали.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList