Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
vadim
(Орел из Дхуликхеля)
2005/04/24 10:48
Re: попутчики new [re: васёк]архив 

чем шшшшипеть, лучше посоветуй что-нибудб стоящее



васёк
(снежный человек)
2005/04/24 17:03
Re: попутчики new [re: vadim]архив 

советую трек джомсон,он займёт 6-7 дней,если бегом.Но лучше рассчитывать на 9- 10,потомучто там есть,где с толком отклониться от маршрута(горячие источники в Тотопани-например),или просто отдохнуть денёк в Горопани,там классные виды.Хотя надо сказать там по всему треку красота,Аннапурна всётаки.Желательно иметь в запасе хотябы день.Мы с сыном последний раз были в январе.У меня случилась травма колена.Кое=как дошёл,вышли в Наяпуле по графику.До Покхары остаётся 40км.Можно такси,можно автобус,но их нет,вообще никакого транспорта,даже буйвола.Местные говорят:,,забастовка,,А у нас утром самолёт в Катманду.Так и пришлось остаток дня и пол ночи идти,что не безопасно.А за две недели вокруг Аннапурны,не реально.Кроме того,если остаётся время,есть куда и что посмотреть.Многие туристы даже не догадываются о некотором,но у меня,там есть друзья.Вместе учились в МИСИ,мне легче.Good trek!



vadim
(Орел из Дхуликхеля)
2005/04/25 16:36
Re: попутчики new [re: васёк]архив 

А твои друзья занимаются организацией туризма или как? Может могут помочь на месте?



васёк
(рикша)
2005/04/25 19:37
Re: попутчики new [re: vadim]архив 

К сожалению нет,туризмом не занимаются.Они давно крупные чиновники.Помочь могут,но денег за это не возьмут.Конечно,я не могу их напрягать.Сейчас у меня нет под руками...Но завтра,отыщу и скину адрес.Ребята-непальцы,но у них работает девушка Оля из России.Толи переводчицей,толи жена чья.У них всё по честному...Нас выручали.Заодно,может привет передашь,если всё сложиться.Может они,что посоветуют.Дело ведь и в погоде,и в вашей форме,и маоисты,и мало ли чего...До завтра!



vadim
(Покоритель Эвереста)
2005/04/26 10:12
Re: попутчики new [re: васёк]архив 

буду очень благодарен за помощь. Учитывая то, что мой опыт ограничен походами по Карпатам, это будет очень кстати.



васёк
(рикша)
2005/04/26 20:26
Re: попутчики new [re: vadim]архив 

должен извиниться,так и ненашёл адреса.Но в Непале,всё паросто.Достаточно быть просто дружелюбным,тебе всегда помогут.Итак,ищем паб"том&джери."Это по любому, будет рядом с тем местом,где ты остановишься на ночлег(район Тамель).Хочешь,купи карту ,хочешь,возьми такси(максимум100rps=1,5usd).Непосредственно возле этого паба,в глубине одного из дворов и находиться та контора,о которой я говорил вчера.Ищем Олю,она по-моему с Алтая.Естественно в названии фирмы должно быть слово ТРЕКИНГ.Кстати сегодня звонил в Непал.самое оно.Туристов мало,бояться маоистов.Значит цены,можно опускать,как тебе хочется,и вообще,не тесно.Кстати,бояться ничего не стоит,там всё равно безопаснее,чем в Карпатах.Хоть я там и не был никогда.Начал с гималаев,там и закончу.Посоветовал бы пару отелей,где наверняка,но это будет не корректно,как бы реклама.Но,в принципе,любой вопрс..Если,знаю ответ.Namaste!



vadim
(Покоритель Эвереста)
2005/04/28 10:40
Re: попутчики new [re: васёк]архив 

Ну в своем болоте всегда теплее( это насчет того , где безопаснее). Твой совет: лучше трекинг и рафтинг через турфирму или самоходом можно с тем-же успехом? Мы немного откоректировали планы, перебронировали билеты с15.04 по 4.05, учитывая твои рекомендации. С дорогой, правда, есть вопросы. Не довелось узнать, где ты проживаешь, но если знаком с Москвой, подскажи:"Как перебраться с Киевского вокзала в Шереметьево и сколько нужно времени, а то как-то не хочеться помахать самолету ручкой?"



васёк
(Шерпа)
2005/04/28 20:03
Re: попутчики new [re: vadim]архив 

Насчёт безопасности убедитесь сами.Через фирму или самим,по-барабану,но в фирме вся подготовка (билеты,советы,бронь отеля и т.д)пройдёт быстро.По деньгам почемуто получается одинаково.Спросить я постеснялся,видимо они живут на проценты от авиакомпаний и отелей,не знаю.Если решите самостоятельно,о не забудьте оформить пермит(30usd).В горах,его обязательно проверят,и не раз.Ничего страшного,но заплатите уже 60.Оформить его легко,в Покхаре,практически все маршруты треков начинаются из этого замечательного городка(его,кстати можно сказать основали хиппи,в своё время).Теперь...непонятно,по поводу изменения вылета,как понять с15.04 по4.05(см.своё сообщение и поправь).Здесь объяснять,как доехать до Ш-2,довольно не просто.Я,кстати родился и вырос в Москве,город довольно тяжёлый особенно после Непала.А недалеко от Ш-2,у меня дача.Поэтому сделаем так.Скинь мне на мыло свой адрес или №телефона,соответственно я перешлю свой номер или позвоню.Так будет проще.Обещать не могу,но если сложится,то встречу и провожу.А вообще,лучше было бы лететь Катаром.Очень удобные стыковки,да и в самолёте коленки не упираются .Кстати,на этом форуме отыщи тему ,,русскоговорящие непали,,.Там Оля,я сам сегодня случайно наткнулся.Пока.



васёк
(Шерпа)
2005/04/28 20:18
Re: попутчики new [re: vadim]архив 

как я проспал?Вадим,это же Оля вам советовала двухдневный сплав(olgabid).



vadim
(Тензинг Норгей)
2005/04/29 10:14
Re: попутчики new [re: olgabid]архив 

Привет Оля! Твою помощь советует Васек, сказал ,что чтобой очень давно знаком. Если у нас все получится и мы (два орла, но маленьких) будем у тебя в гостях с 16.05 по 5.06, что ты можеш предложить? В средствах большого размаха нет, но под забором ночевать не планируем.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList