Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
NataLee
(Шерпа)
2010/02/16 15:00
Re: В Непал с ребенком 8 лет - реально?? посоветуй new [re: Bolegh]архив 

ага, поняла) именно ботинки, не кроссовки? у нас треккинг довольно легкий, судя по описанию тура... хотя какие там дороги, я сршенно не представляю
спасибо!



Bolegh
(Отважный Гуркха)
2010/02/16 15:23
Re: В Непал с ребенком 8 лет - реально?? посоветуй new [re: NataLee]архив 

какой маршрут, если не секрет? Кроссовки - тоже хорошо, но если придется идти по тропе с сыпухой, либо подниматься по старым руслам, то придется постоянно вытряхивать камешки из кроссовок... Либо терпеть и сбивать ноги...
Лучше - ботинки с фиксированной пяткой. Есть специальные ботинки для трека.



NataLee
(Шерпа)
2010/02/16 15:28
Re: В Непал с ребенком 8 лет - реально?? посоветуй new [re: Bolegh]архив 

маршрут вот тут:
[]
гляньте, плз! как оно вообще?
а купить такую обувь прямо в Непале - реально? в плане обуви меня особенно ребенок волнует...
еще про снаряжение хотела Вас спросить. рюкзаки и прочее - говорят, там выгодно покупать, это так?

Bolegh
(Отважный Гуркха)
2010/02/16 16:27
Re: В Непал с ребенком 8 лет - реально?? посоветуй new [re: NataLee]архив 

Тур сам по себе познавательный. Но второй и седьмой день - перегружены. А первый - после перелета Вам будет трудно оценить то, что увидите... Я бы на первый вечер оставил Дурбар Марг и Тамель. А Буднатх перенес на седьмой день и совместил с Пашупатинатхом. Тем более - они рядом... Кроме того, Пашупати оставляет странное впечатление, а Буднатх как раз успокоил бы после посещения Пашупати.
Бхактапур - не знаю... То же самое, что и Дурбар Марг, только еще час езды. Я бы предпочел Патан.
Под этот тур можно использовать кроссовки... Трека там нет! Только легкие прогулки. Рюкзак можно купить в Ктм. Полтора года назад я там прикупил неплохой штурмовой рюкзак (40 л) на 15 USD. В принципе, у Вас все переходы - радиальные, т.е. возвращаетесь к месту ночевки. Одного рюкзака на двоих будет достаточно. Из снаряжения - высоко Вы не идете, поэтому просто имейте с собой ветровку, и если будете в шортах, то легкие брюки и накидку от дождя.
Теперь о дешевизне. Если брать оригинальные вещи - то они и в Непале очень дороги. А если реплики - то очень дешевы... Единственное, смотрите качество и торгуйтесь. (Как пример, на предыдущем треке мы коллегу обули/одели за 300 долларов - от обуви и одежды до рюкзачка)...



NataLee
(болен горной болезнью)
2010/02/16 16:32
Re: В Непал с ребенком 8 лет - реально?? посоветуй new [re: Bolegh]архив 

Олег, спасибо Вам большущее!!! для такого чайника, как я, инфа просто бесценная!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList