Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

nifty
(Бхайраб)
2010/04/08 21:49
Из Непала в Тибет (бюджетно) архив 

Вопрос по ценам поездки из Непала в Тибет.

1) сколько стоит и сколько по времени дорога до Лхасы на джипе из Непала? сколько на самолете?
2) Я читал что если по минимуму, то нужно покупать какой-то минимальный тур в Тибет с пермитом на 3-4 дня, а потом можно оставаться просто на дольше? Это так? Сколько это стоит?
3) То есть основные прасходы: китайская виза, пермит, тур, дорога. Скольо это по минимуму всё?
4) Я хочу побыть около месяца в Непале и около месяца в Тибете. Соответственно как лучше брать билеты и формлять визы? Улетать из Тибета через Непал тоже (снова за визу платить)? Или сразу из Тибета можно лететь домой?
5) Не понял насчет гида в Тибете. Говорят, что вроде обязательно, а другие говорят, что вовсе не обязательно. Как это всё делается, чтобы быть свободным в перемещении там и не тратить лишних денег на туры и гидов. Подскажите.



Bolegh
(Хануман)
2010/04/09 07:20
Re: Из Непала в Тибет (бюджетно) new [re: nifty]архив 

1) Нет, нельзя. Должен покинуть территорию в установленные сроки. Гид за этим проследит.
2 -3) Тибет продается в основном пакетным туром. Стоимость зависит от ряда условий. Минимальная задекларированная стоимость, которую встречал в Ктм, была 292 USD. Что входит в эту стоимость и длительность тура - не скажу. Просто с этими людьми не разговаривал.
4 - 5) Тибет - зона со специальными правилами посещения! Декларируется маршрут, сроки, которые и вписываются в пермит. А гид со своей стороны будет контролировать как прохождением маршрута, так и сроки пребывания...



nifty
(монах из монастыря Копан)
2010/04/09 11:33
Re: Из Непала в Тибет (бюджетно) new [re: Bolegh]архив 

Я читал просто что если по дороге дружбы из Непала в Лхасу и не бегать больше никуда, то не нужно даже никакого пермита, хотя на него стараются все развести.

А 292 USD - это была стоимость только тура? то есть сюда надо прибавлять ещё стоимость пермита, китайской визы и плату за транспорт (джип или самолет)?

Мне бы просто понять в какую сумму в итоге это обычно примерно выливается?

Что-то я смотрю пишут какие-то заоблачные цени в тысячах долларов и
какие-то сроки 3-4 дня. Это действительно так дорого и дейтсвительно так мало дней? По-моему это совсем уж перебор....

К примеру, если я хочу из Непала съездить в Тибет на неделю на джипе (нанять джип для себя с водителем). Во сколько мне это может всё обойтись в итоге (учитывая всё: стоимость дороги туда-обратно, стоимость китайской визы, тура, пермита)?
Стоимость питания и проживания в тур входит?

Bolegh
(Хануман)
2010/04/09 13:38
Re: Из Непала в Тибет (бюджетно) new [re: nifty]архив 

Я отметил, что с этими людьми я не разговаривал!
Если планируете ехать в Тибет из Непала, то там каждое второе агентство может организовать тур... Подходите, говорите, торгуйтесь...
Но тур будет не дешев, но и не слишком дорог.
Посмотрите еще Форум Винского. Там в последний месяц проскальзывала информация о стоимости тура в Тибет из Ктм.



DOLPO
(Преданныйх из Бхактапура)
2010/04/10 09:44
Re: Из Непала в Тибет (бюджетно) new [re: nifty]архив 

Если Вы путешественник с огромным опытом и знанием тибетского тогда (может быть ) Вы сможете провести месяц в Тибете без гида.......но я сомневаюсь в этом.Вам прямая дорога в агентство, и я думаю что месяц в Тибете обойдется Вам не менее чем в 4000 долларов.....Если Вы заранее запасетесь китайской визой, то сможете улететь (или уехать) из Лхасы в Пекин и оттуда в Москву.....Но если посмотрите на карту! то догадаетесь что через Непал будет быстрее и дешевле......
Сильно изменился облик "покорителей" Тибета за последнии 100 лет....



DOLPO
(теченье Бхот Коси)
2010/04/10 09:48
Re: Из Непала в Тибет (бюджетно) new [re: DOLPO]архив 

Цена указана на случай что Вы много хотите посмотреть и умеете торговаться самостоятельно...(подразумевается знание китайского или тибетского).....Если сидеть месяц в гостинице в каком-нибудь городе - то будет дешевле....



dedpihto
(Родженный в Лумбини)
2010/04/14 09:38
Re: Из Непала в Тибет (бюджетно) new [re: nifty]архив 

кода гид иностранец - цена вседа такая большая и еще совковые тур. спецы тож выкручивают с вас тыщи, но дома! вы скорее всего будете вынуждены купить пермит на какой-то тречек коротенький, ну и далее пройти более. Главное, - Вы все сможете решить на месте! Удачи!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList