Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Павел
(рикша)
2010/12/28 12:32
Гиды-портеры к Аннапурне new архив 

Здравствуйте! Собираемся пройти вокруг Аннапурны. Читал на форуме, что можно из России наладить контакт с местными гидами-портерами. Может кто-нибудь поделиться такими контактами?
Заранее благодарю



Trisha
(Покоритель Эвереста)
2011/02/23 16:15
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Павел]архив 

А в какие сроки вы собираетесь? Я могу вам даже русскоговорящего гида посоветовать, но в сезон он может быть занят, нужно знать даты. А сразу на месте сориентироваться не хотите? Времени в обрез?

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой

Павел
(Шерпа)
2011/02/24 22:42
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Trisha]архив 

Спасибо за ответ!
Сроки 12-27 марта.
Времени всегда не хватает. Тем более я слышал, что суббота (12 марта) является нерабочим днем.



Trisha
(Тензинг Норгей)
2011/03/02 07:52
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Павел]архив 

Павел, все правильно: суббота - здесь законный выходной. Но уже Вскр. 13е - рабочий день. Вы же только прилетите 12го, а значит это день отдыха. Даже если вы сразу вылетите/выедете 13го в Поккару, то там и сделаете пермиты. И гид вам это организует. Вас сколько человек на треккинг? И Вам будет достаточно англоговорящего гида? или русскоговорящий предпочтителен? Он просто занят с 23го - хотя Вы успеете уже сходить в треккинг, и его услуги стОят дороже раза в 2, он стал нарасхват у русских групп )))

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой

brodiyaga
(новенький )
2011/03/02 17:36
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Trisha]архив 

Я нахожусь в Покхаре и буду еще 2-3 месяца
помогу с потером -пишите



Павел
(Шерпа)
2011/03/03 22:37
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Trisha]архив 

Здравствуйте!
По поводу сроков. Мы планировали (когда еще не знали про субботу) 13-го быть уже у начала маршрута -- в районе Ngadi, Bahundanda. Тогда конец похода приходился на 24 марта (Jomsom). 27 марта -- вылет в Дели и Москву. 25-е и 26-е откладывали на прогулки по Покхаре и КТМ, а также эти дни были про запас на случай непогоды и невозможности вылететь из Джомсома.
Такой расклад. (Поправьте, если найдете ошибку. А может, совет дадите.)
Из-за субботы все, видимо, сдвигается на день.
О нас. 3 человека -- папамамасын. Английский -- объясниться можем.
Вопросы: 1. Сколько стоят услуги гида? И англо-, и русскоговорящего?
2. Может ли гид сделать пермиты до нашего приезда? (Так делали пропуск в погранзону Приэльбрусья: заказали по инету, потом приехали и забрали.)
Спасибо



Trisha
(Тензинг Норгей)
2011/03/05 15:58
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Павел]архив 

Павел, пермиты нельзя сделать без вас - нужны паспорта. Это делается быстро, на месте в Поккаре - не волнуйтесь, и даже в этот же день выйдете на маршрут, только будет у вас полходового дня вместо целого. Именно ваш маршрут я не ходила, но уверяю - против классического туристического расклада уходит на 2-3 дня меньше, у вас же не грудной сын?))) Наверное, Вы в хорошей форме, думаю...

от морей и от гор веет вечностью, веет прохладой

Bolegh
(Хануман)
2011/03/08 17:52
Re: Гиды-портеры к Аннапурне new [re: Trisha]архив 

Не совсем так - на обычный трек для оформления пермитов нужны только сканы/копии паспортов. Для оформления TIMS - фотографии... При наличии этого можно оформить это все и без Вашего присутствия...



marishka313
(новенький )
2011/08/26 10:10
Re: Гиды-портеры к Аннапурне [re: Trisha]архив 

Trisha, а не могли бы Вы мне тоже рускоговорящего гида посоветовать? Мне надо уже совсем скоро - с 31 августа на 3 дня без трека, просто обзорную по стране. Заранее благодарю.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList