Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
komaroff
(Шерпа)
2005/06/20 19:42
Полеты над Гиммалаями new архив 

Есть в Непале фирмочки, которые летают с клиентами на небольших самолетах над Гиммалаями, причем некоторые очень даже высоко, и к Эвересту близко подлетают. Вот сайт одной из таких контор http://www.buddhaair.com/mountainflight.php?place=Everest%20Experience

Очень интересует стоимость такого полета, на сайте не нашел.
И вообще стоимость полетов над Гиималаями. Заранее благодарен за информацию!

komar_d@mail.ru



shura
(Шерпа)
2005/06/24 10:28
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: komaroff]архив 

Намасте.
Стоимость такого полета около 120 долларов (по крайней мере когда я летал в октябре прошлом, столько заплатил). Это того стоит. Впечатлений действительно много, виды потрясающие. К самому Эвересту близко не подлетают, только издалече показывают. Видимо это связано с тем, что пик находится на границе и там особо не полетаешь. Насколько знаю, "Буддаэйр" одна из лучших компаний в этом виде полетов. Еще какая-то есть неплохая, но сейчас не помню. Если вспомню, напишу.
Билеты лучше брать на первый рейс. Вылет ранним-ранним утром -- потом может испортиться погода и вас просто повезут смотреть что-нибудь другое гористое. А первый рейс обычно всегда летит туда, куда надо. Полет длиться около часа. Вот так.



Komaroff
(Шерпа)
2005/06/27 23:43
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: shura]архив 

А что за самолет? Окна удобны для съемки? Что пролетаете?
Можно фотки посмотреть какие-то?
И еще - как контору найти эту?
Спасибо!



Komaroff
(болен горной болезнью)
2005/06/27 23:52
Re: Полеты над Гиммалаями [re: Komaroff]архив 

Если верить путеводителю издательства Полиглот (путеводители по многим странам делают, довольно информативные, 8-10 баксов стоит), то большинство компаний просто летает над Гиммалаями, так называемый Mountain Flight. И лишь немногие конторы, такие как "Budda air" и "Everest Air" летают на компактных маломестных самолетах довольно высоко, и подлетают вплотную к Эвересту! Вот очень хотелось бы узнать, сколько такой полет стоит. Если это правда, то как "два в одном" получается - и просто над Гиммалаями летаешь, и вплотную к Эвересту подлетаешь...
Вот сайт Буддаэира - http://www.buddhaair.com/mountainflight.php
Цены я там не нашел... Может кто найдет...



shura
(болен горной болезнью)
2005/06/28 07:40
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: Komaroff]архив 

Значит насчет полетов: я уже не помню, через какую фирму летал, но к Эвересту мы близко не подлетали -- издалека смотрели. Может не повезло мне так, не знаю. Самолет небольшой, двухмоторный, в салоне человек 15 -- 20. Кресла идут по бокам -- 1 ряд слева, 1 справа, у каждого иллюминатор. Но когда самолет в одну сторону летит, горы видно только тем, кто слева, затем разворачивается, летит назад и видно уже тем, кто справа. Стюардесса ходит и объясняет, показывает что за горы видны. Полет около часа длится. Именно над горами никто не летает, так как это опасно -- там всегда болтанка, восходящие и низходящие потоки постоянно. Если заметили, то даже на большой высоте авиалайнеры над горами потряхивает, а про маленькие самолеты и говорить нечего.
Иллюминаторы как повезет, некоторые несколько мутноваты попадаются, но снимать в общем-то можно нормально. И видно все хорошо и близко.
Как контору найти, не знаю, у меня полет был заказан заранее. А на сайте нет что-ли? Вообще же в КТМ много всяких фирм этим занимается, читайте, где написано Mountain Flight. Это оно и есть.



ДЕДУШКА
(новенький )
2005/07/02 17:24
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: shura]архив 

Жалко фотографий нет

shura
(болен горной болезнью)
2005/07/05 14:30
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: ДЕДУШКА]архив 

У меня есть фотографии, только как их продемонстрировать? Сюда не вставишь...



Manul1
(Покоритель Эвереста)
2005/07/05 22:27
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: shura]архив 

Сбрось мне на saurclub@mtu-nrt.ru я сделаю страничку.



shura
(потомок царя Гьянендра)
2005/07/06 05:30
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: Manul1]архив 

А где страничку-то будешь делать?
К сожалению, пока не могу. Сканер полетел. В электронном виде только пара кадров, буквально, есть. Но постараюсь что-нибудь придумать



Manul1
(Тензинг Норгей)
2005/07/06 10:51
Re: Полеты над Гиммалаями new [re: shura]архив 

На своем сайте...
Только пиши мне на мыло, а то здесь ссылки запрещены




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList