Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Алекса
(новенький )
2005/11/08 17:40
ищу попутчиков/попутчиц new архив 

Дорогие Все,
Хочу поехать в Непал 30 - 31 декабря 2005 или в первых числах января 2006. Ищу попутчиков-попутчиц чьи планы совпадают с моими, + идеально если имеется какой-то опыт/представление о Непале. Также буду признательна за совет по поводу маршрута-жилья-необходимых с собой вещей от опытных "непаловедов".
Огромное спасибо заранее



ДДД
(снежный человек)
2005/11/09 09:26
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Алекса]архив 

Я тоже хотел бы поехать и как раз в это время, но так, чтобы хорошо походить и возможно прокатиться на рафте. Но что-то не пойму, насколько это время пригодно, что-то все говорят про ноябрь-декабрь. Как там в январе, есть смысл ехать, подскажите, пожалуйста.



Алекса
(снежный человек)
2005/11/11 19:37
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Привет!

На декабрь прогноз погоды я не нашла, сейчас перепад температур на weather.com от +8 (ночью) до + 24 (днем) - все в цельс. На самом деле у меня гораздо больше желания поехать чем опыта, поэтому тоже была бы оч. признательна за совет А Вы уже были в Непале?



ДДД
(снежный человек)
2005/11/12 08:33
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Алекса]архив 

Нет, не был, потому и интересуюсь. Принято считать, что в январе там не сезон- дожди вроде как, хотя ничего точно не знаю, почему-то никто не хочет подсказать.



Artur
(рикша)
2005/11/12 21:49
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Алекса]архив 

Лечу с товарищем (ми) 8-го января. На 1-е января у пакистанцев билетов уже нет, на 8-е ставят пока на лист ожидания. Там будет холодновато в это время. Скорее всего на треки пускать не будут. Январь -низкий сезон со всеми вытекающими... Если есть какие-то практические вопросы- вэлкам то pastor_x mail.ru, чем смогу-помогу.



скиталец
(Тензинг Норгей)
2005/11/13 10:12
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Год назад,как раз 8-го января вылетел в КТМ.Пробыл там ровно 3 недели.Погода впоне нормальная,днём 15-17,ночью около 0.Дожди в это время возможны,Но был только один раз,ранним утром,когда вылетал в Покхару уже !7-го числа.До этого был в Читване,поднимался к Манакамане,в тех местах вообще тепло и сухо.На треке(Джомсон)было попрохладней и пару раз дождь,но он ничего не испортил.В Горопани на подъёме начался снег,было даже приятно,но утром,когда проснулись,его было выше колена.У нас было мало времени,пришлось идти первыми по целине.Немного трудновато и промокли(снег мокрый).В общем погода вполне нормальная,переживать не стоит.Если,есть другие вопросы,пожалуйста.Сам полечу в период8-16 января,пока не определился,удачи всем!



ДДД
(рикша)
2005/11/13 13:06
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: скиталец]архив 

Спасибо, прохлада и снег меня только радуют, терпеть не могу жару, пожалуй надо ехать. И еще вопрос- для меня все-таки главное- это пофотографировать, как там с этим в январе, типа туманы, облака, ничего не видно или все нормально? Ну и главное- а куда все-таки сунуться для начала, так чтобы и красиво и не затоптано, трудностей я не боюсь, ходил по горам не мало.



скиталец
(Тензинг Норгей)
2005/11/13 14:07
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Солидарен по жаре,поэтому и еду зимой.Самая низкая температура была-5,и то ночью(в спальнике не замёрзнешь).Для фотографии простор,была бы фантазия.Солнце практически постоянно,в горах бывало налетали облака,но не надолго,потомукак всё время идёшь,или вверх или вниз.Внизу ещё мандарины на деревьях висят.Может только зелени меньше,чем летом-объяснимо.Что посоветовать?Надо знать хотябы,сколько есть времени?Вообще же многие считают,что самые красивые места вокруг Аннапурн,мне тоже так показалось.Лучше окончательный маршрут выбирать на месте,тем более там есть,кому подсказать и всё оформить.Если понадобится,скину в приват адресок,там помогут.А может и сами пересечёмся.У меня день рождения 16.01,хочу там его отметить.Пока



ДДД
(рикша)
2005/11/14 18:08
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: скиталец]архив 

Спасибо, все больше хочется ехать, я так и думал про Аннапурну. А вот еще вопрос, многие говорят про какие-то Казахские авиалинии, которые туда летают, дело в том, что я живу за Уралом и мне было бы удобней и дешевле наверняка добраться до Казахстана, чем лететь из Москвы, но что-то не нашел ничего в интернете, а еще какие-то киргизские и узбекские вроде есть, это что, чартеры или регулярные, может знаете что-нибудь и об этом?



скиталец
(страж королевских ворот)
2005/11/14 18:30
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Сам из Москвы,летаю Катаром,но слышал о средне-азиатских компаниях.Ничего конкретного,попробую завтра чегонибудь надыбить




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList