Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Айсберг
(снежный человек)
2006/01/06 22:35
Работает ли кириллица в Непале? new архив 

Подскажите кто знает, работает ли кириллица, если посылать и-мэйл, скажем через Mail.ru в Москву, находясь в Непале?



Soph
(рикша)
2006/01/07 18:53
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: Айсберг]архив 

В большинстве компьютерных салонов в Катманду и Покхаре без проблем можно выставить в Виндах кириллицу. Единственно - печатать надо будет, разумеется, вслепую. Если с этим проблем нет, то все отлично!



Айсберг
(рикша)
2006/01/07 20:25
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: Soph]архив 

Спасибо, это весьма полезная информация, поскольку еду туда 22 января, а у МТС оказывается там роуминга нет, поэтому все общение будет через инет. Еще раз спасибо и с Рождеством!



Soph
(Шерпа)
2006/01/11 12:40
Re: Работает ли кириллица в Непале? [re: Айсберг]архив 

Всегда пожалуйста!
Кстати, думаю Вы и сами это знаете, но можно отсылать смски с сайта МТС или Билайн и из Непала. Так что, по крайней мере в одну сторону можно будет и по мобильной связи общаться :0)
Удачной поездки!!!



Soph
(Шерпа)
2006/01/11 12:41
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: Айсберг]архив 

Всегда пожалуйста!
Кстати, думаю Вы и сами это знаете, но можно отсылать смски с сайта МТС или Билайн и из Непала. Так что, по крайней мере в одну сторону можно будет и по мобильной связи общаться :0)
Удачно поездки!!!



Айсберг
(рикша)
2006/01/11 13:41
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: Soph]архив 

И еще раз спасибо! Приеду, напишу про впечатления. Кстати, лечу Пакистанскими авиалиниями, через Карачи. Слышали ли что-нибудь про такой маршрут и, если да, какие мнения существуют на этот счет?



shura
(Покоритель Эвереста)
2006/01/13 10:41
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: Айсберг]архив 

Если вас интересует "Пакистанские авиалинии", то смотрите мой пост в топике "Авиабилеты 2006". Если вообще про Карачи спрашиваете, то побывать там интересно, просто посмотреть город. Очень рекомендую съездить в порт и нанять там лодку под парусом. Можно выйти за мол, в окрытое море. Матросы приготовят на борту просто обалденный ужин -- крабы жареные, крабы вареные, суп из крабов, котлеты опять же из них. Мммм...Ежели что, есть визитка капитана, услугами которого мы пользовались.

Вот мой очерк, который вышел в одном из российских журналов. Это очерк, а не подробный отчет, но представление какое-то он даст.

Айсберг
(Шерпа)
2006/01/13 17:38
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: shura]архив 

Спасибо, Shura! Статью с удовольствием прочитал - талантливо описано. Даже ощутил еще более острое желание все это увидеть и ощущить through my eyes. Уже в следующее воскресение, надеюсь, не раз вспомню ваши впечатления! Спасибо.



olgabid
(монах из монастыря Копан)
2006/01/17 11:29
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: Айсберг]архив 

Пишу Вам из Непала. Кириллица работает, отсылается-получается нормально, но иногда приходит закодированной, иногда такой закодированной, что не все могут раскодировать ). Но это все иногда, а в основном все нормально. Но думаю, что никаких проблем у Вас с написанием писем на кириллице не возникнет.

Добро пожаловать в Непал!!!!!!



Айсберг
(Шерпа)
2006/01/20 01:23
Re: Работает ли кириллица в Непале? new [re: olgabid]архив 

Спасибо, olgabid! Действительно весь текст нормально виден. Как долго Вы еще будете в Непале? Если Вы ответите, я уже увижу Ваше сообщение, находясь в Катманду (буду там 23 янв.) и опробую кириллицу живьем





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList