Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*

neupal
(новенький )
2011/10/25 03:17
Что обязательно надо увидеть в Непале? Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Привет всем!
Сам я из Сибири.
Был как-то в Индии в феврале. Нечего так страна,если бы не мусор, но я ездил по южной, также в Раджастан и пр, а вот теперь в северную, где сосны растут, как у меня на даче, потянуло.
А потом в Непал.
Видимо состоится это путешествие в январе-феврале, у меня в Дели приятель - хозяин турагентсва, но по Непалу они не специализируются, возят в Катманду и и еще пару-тройку городов.
А мне нужно обязательно родину Гаутамы, Будды нашего, посетить и подношения сделать. Вроде она где-то там, в Непале далеком и прекрасном.
Как одеваться? Вроде там с погодой заморочки: резкие перепады от плюс 25 днем до минус 10 ночью. Это правда?
Читал где-то, что надо обязательно спальный мешок брать, но я в горы лезть не намерен, только глянуть, да снять в HD 3D что получится...
Или мешок все равно нужен?

Чувак я не нищий, поэтому гостиницу хочу нормальную 3-4 звезды, с интернетом, обязательно недалеко от центра.
Приехать намерен в Катманду на джипе, а как дальше не знаю.

В общем, люди русские, расскажите чайнику чо там и почем, шоб не лохануться мне старому.

А здесь тайга, дубак, фактически 8 месяцев зима. Особенно ветра достают.
Хочется продлить лето, а пока разведываю, где в Индии/Непале можно на всю зиму оседать. Южная слишком жаркая для меня, болею там - лихорадит как от гриппа и помогает только виски.
Гоа для меня опасен, плавать не умею, да и дурь у них там по слухам такая что лучше не связываться.



Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList