Главная Информация о Непале
Организация поездки в Непал
Спрашивайте - отвечаем!
Карта сайта


Форумы по Непалу
   >> Общий форум Непал.Ру
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Eugene_s
(новенький )
2005/12/04 16:16
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Алекса]архив 

если кто-то еще ищет попутчиков - мы едем вдвоем и на НГ хотим быть в Катманду (а лучше - Покхаре, спокойнее, я так понимаю)...

контакты на http://www.livejournal.com/users/shimalsky/



Eugene_s
(снежный человек)
2005/12/04 16:19
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Eugene_s]архив 

update -

в покхару думаем ехать на машине, так что если кто -то хочет еще - отлично!
даты - около НГ.

контакт - ICQ 64387505 shimalsky собака gmail.com



AlLVo
(рикша)
2005/12/13 11:58
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Привет!
Лечу 01.01. Есть желание пойти к Анапурнам или к Эвересту, и если есть, то когда?



Siddharth
(новенький )
2005/12/14 17:16
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Алекса]архив 

Намаскар Алекса!
Завтра будет уже год как я в Непале. Может что и насоветую.Климат по сравнению со среднеевропейским (сам я из Минска) в этой гималайской стране - просто супер. Два месяца как солнечные дни. Сейчас по общемировым понятием затишье сезона, но это потому что буржуины привыкли праздновать Рождество либо в кругу семьи с индейкой, либо на канарах-мальдивах. Неделю назад вернулся из района Лукла-Намче Базар, много иностранцев бродят до Базового лагеря Эвереста невзирая на демисезонность. Сервис на уровне. Реально с собой можно брать, помимо одежды, только спальный мешок (но потеплее).
Есть еще замечательное место - Покхара. Анапурна со знаменитой Мачапучре нависает с севера. С запада город омыват озеро Фева. Мотодельтапланный и парапланный сервис - в руках москвичей. Могу посоветовать и даунхилл на горных великах,прокат чоппера (менее 5$/день за Yamaha Enticer), рафтинг (правда сейчас вероятно вода низкая, но я ищу компанию пройдти верхнюю Bhote Koshi)



Siddharth
(Шерпа)
2005/12/16 19:02
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Может мой ответ спустя месяц уже не актуален. Но всеж...
В этом январе снег выпал на горы окружающие долину Катманду и держался недели 2-3. Местное телевиденье ежедневно показывало как буксуют машины и дети играют в снежки. НО въезд в долину идет по низине и о перебоях из-за снега я не слыхал. Другое дело маоисты. Бывают блокируют дороги на пару-тройку дней. Никогда не знаешь когда у них наступит сезон активности.
Так что могут быть варианты. Но, на мой взгляд, нет никакого кайфа от маршрута Дели-Катманду по земле. Горы начинаются за 50км по карте от КТМ. А так степи.... Да и дороги.... Да и транспортные средства... Ну если ты автостопщик завзятый - тогда да.



Siddharth
(Шерпа)
2005/12/16 19:03
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: ДДД]архив 

Может мой ответ спустя месяц уже не актуален. Но всеж...
В этом январе снег выпал на горы окружающие долину Катманду и держался недели 2-3. Местное телевиденье ежедневно показывало как буксуют машины и дети играют в снежки. НО въезд в долину идет по низине и о перебоях из-за снега я не слыхал. Другое дело маоисты. Бывают блокируют дороги на пару-тройку дней. Никогда не знаешь когда у них наступит сезон активности.
Так что могут быть варианты. Но, на мой взгляд, нет никакого кайфа от маршрута Дели-Катманду по земле. Горы начинаются за 50км по карте от КТМ. А так степи.... Да и дороги.... Да и транспортные средства... Ну если ты автостопщик завзятый - тогда да.



Siddharth
(Шерпа)
2005/12/16 19:07
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: скиталец]архив 

пригласишь на день рождения?



скиталец
(монах из монастыря Копан)
2005/12/17 07:14
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: Siddharth]архив 

Намасте!Буду рад!16-го,ориентировочно кафе Jaaz(рядом с пабом Том&Джери),в 15.00.Заодно расскажешь,как можно законно находиться в Непале столь долгое время.Как связаться?На случай изменения культурной программы.



Goblin
(новенький )
2005/12/17 20:26
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: скиталец]архив 

Чо это вы тут втюляете про этот Непул, был я тама, видел эти бугры и речки-вонючки. Хотите в заложники к маоистам - валяйте, ежайте. Не забудьте посетить Пашупати, там за одно можно и искупаться и позагарать, пляжи как на Канарах. Для любителей носить тяжести в виде рафта (лодка такая надувная) - январь,февраль и т.д. до августа самый раз.



Siddharth
(потомок царя Гьянендра)
2005/12/18 15:28
Re: ищу попутчиков/попутчиц new [re: скиталец]архив 

Намаскар-Намаскар, Скиталец! Спасибо за приглашение на ДР!
Когда прибываешь в КТМ? Пиши в личку - сообщу телефоны координаты!





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Непал.ру |Модератор

© Nepal.Ru 2001

Designed by Toxa, JuKa

Стоит обратить внимание:

Бутан - страна Громового Дракона, загадочное королевство в Гималаях.

Форум сайта Тибет.ру - Путь в Тибет.

Отдых под жарким солнцем — Турция.ру, Отзывы туристов по отелям Турции

Поддержка сайта - YART.RU.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList